В самом центре города Канн на главной улице-набережной Круазетт один из самых престижных отелей Grand Hotel отметил свое пятидесятилетие. Основание отеля отражается в истории в 1863 году, в то же время, что и конструкция набережной Круазетт, но ровно через 100 лет в 1963 году отель был разрушен и выстроен заново в современном дизайне, который сохранился в таком виде до сегодняшних дней, пройдя реконструкцию в 2006 и 2008 годах.

Сегодня отель предлагает своим гостям и клиентам 75 номеров с прекрасным дизайном и видом на средиземное море, а на последних этажах расположился шикарный двухуровневый свит с огромной террасой и джакузи. Особенностью Grand Hotel является большой зеленый парк, мимо которого тяжела пройти. Удобные диваны расставлены в разных местах прямо на ровно подстриженном газоне, где можно уютно присесть, чтоб выпить прохладительные напитки, а высокие стройные пальмы дают приятную тень в жаркий солнечный день. Ресторан отеля "Le Park45" под руководством шеф-повара Sebastien Broda 1 звезда Michelin, предлагает гастрономическое меню, чтоб провести дегустацию особенностей настоящей французской кухни, а пляж "Plage 45" с оригинальным экзотическим дизайном дарит клиентам кусочек теплого Средиземного моря.

День Рождение Grand Hotel прошло с размахом, парк отеля превратился в "Поле Чудес" с танцующими в шкатулке балеринами и "поющими" каруселями. Артисты и музыканты внесли невероятный шарм и амбьянс этому мероприятию. Вкусные блюда поваров не оставили равнодушным никого. Суши с различными соусами, многообразные виды сыров, ризотто с трюфелями, свежевыпеченный хлеб, устрицы и многие другие вкуснейшие блюда и конечно прохладное шампанское.

Директор отеля Hugues Raybaud выступил с дискурсом об истории отеля, о его создателе Gerard Veyrac, новостях и изменениях, произошедшие в жизни Grand Hotel. По окончанию речи, огромный торт осветился разноцветными огнями и гостей попросили проследовать на пляж для получасового фейерверк шоу, которое осветило небо Канн.

http://www.grand-hotel-cannes.com
45 Бульвар Круазетт
06400 Канны
04 93 38 15 45


Платье http://www.whosbelle.com
Фото GilZetbase