Свой новый видеоклип ROCCO cняли в самом настоящем действующем стрип-клубе.  Среди массовки принципиально не было посторонних людей: танцовщицы, администраторы, повора – все они настоящие работники заведения. Это видео на новый сингл ROCCO «Everyday-Everynight», который музыканты выпустили совсем недавно. Вот что говорят о клипе участники группы:

«Мы попытались сделать подобие фильма. Возможно он получился немного Этот клип про нас всех отчасти. Про всех, кому приходится вести двойную жизнь, ради занятия любимым делом. Очень многие музыканты сегодня работают где-то, а после работы идут заниматься музыкой. Мы хотели показать обратную ситуацию, когда люди работающие ночью «в индустрии развлечений» днем берутся за инструменты. Это видео про работников стрип-бара. Бармен, охранник и уборщик. Отработав смену, они устраивают концерт-вечеринку для уставших за ночь танцовщиц. Все танцовщицы – реальные работницы клуба, в котором мы снимали. В видео они конечно тоже будут танцевать»

Сингл «Everyday-Everynight» - первая запись группы с 2011 года, а также первым сингл с нового альбома ROCCO, который «лучшая независимая рок-группы России» планирует выпустить этой осенью.

 «Everyday-Everynight!» - это результат бесконечных концертов и изматывающих туров, в которых мы находились последние два с половиной года. Ты можешь смертельно устать, но ты должен выйти на сцену и сделать людей в зале счастливыми. Так каждый день делают танцовщицы в стрип-барах, тоже самое делает группа ROCCO. Мы хотим, чтобы вы увидели эту сторону. Никакой жалости к себе. Шоу должно продолжаться. «Everyday-Everynight!» - это взрыв, который, мы уверены, повлечет за собой совершенно новый этап нашей истории», - говорят участники группы.  

 

Напомним, группа ROCCO появилась на свет летом 2009 года в Красноярске. Спустя десять месяцев репетиций и студийной работы был записан дебютный альбом «Say my name!», который вышел в мае 2010 года. 

* Группа ROCCO названа в честь порно-актера всех времен - Rocco Siffredi.  Стиль, в котором играет ROCCO - это взрывоопасное сочетание фанка, глэма, классического хард-рока 70х и танцевальной музыки.

В 2011 году была выпущена вторая пластинка ROCCO «I want more!», которую музыканты поддержали всероссийским туром, обретя cотни преданых поклонников в Новосибирске, Омске, Томске, Екатеринбурге, Барнауле, Кирове, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. 

В 2012 году ROCCO успешно заявили о себе на нескольких крупных музыкальных фестивалях, как на территории России, так и за ее пределами. Музыканты получили признание не только от многочисленных слушателей, но и от столпов мировой рок-музыки.  27 октября 2012 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга ROCCO открыли эксклюзивным тридцатиминутным сэтом концерт легендарной британской группы DEEP PURPLE.  Менеджмент знаменитых хард-рокеров выбрал ROCCO из более чем сорока российских коллективов, претендовавших на это право. После чего в апреле 2013 года «горячие любовники old school рока» успешно поддержали своим выступлением часть российского тура NAZARETH, выпустив по его итогам первое официальное концертное видео.

В 2013 году ROCCO удостоились титула «Лучшей независимой российской рок-группы» на крупнейшем международном фестивале независимой музыки EMERGENZA. В компании из 18 групп из 15 стран мира ROCCO успешно выступили в финале состязания, проходившем в Германии. 

 

 

 

ROCCO’s official web-site www.roccoband.ru

ROCCO’s official Facebook page www.facebook.com/roccoband

ROCCO’s official Twitter www.twitter.com/roccoband

ROCCO’s official VK page www.vk.com/roccoband  

 

 

ROCCO’s official web-site www.roccoband.ru

ROCCO’s official Facebook page www.facebook.com/roccoband

ROCCO’s official Twitter www.twitter.com/roccoband

ROCCO’s official VK page www.vk.com/roccoband