Авторский бренд Гульнары Каримовой – GULI – выступил титульным спонсором гала-вечера в Монте-Карло (Nights in Monaco), устроенного 23 мая Фондом принца Монако Альберта II и Фондом 42-го президента США Билла Клинтона. Среди гостей вечера были актрисы Диана Крюгер с женихом Джошуа Джексоном, Роуз МакГоун, Хофит Голан, вице-президент Chopard Каролина Шойфеле, актер Билли Зейн, джазовая певица Каро Эмеральд и многие другие. Гостей лично встречали принц Альберт II и Билл Клинтон.

Уже в самом начале вечера гости смогли открыть для себя яркие грани узбекской культуры, построенной на гармонии сочетания современных технологий и национальных традиций. GULI совместно с Фондом «Форум», ведущей неправительственной организацией в Центральной Азии, патронируемой Гульнарой Каримовой, представили большую экспозицию. Особое внимание было приковано к коллекции GULI: традиционные ювелирные изделия в современной интерпретации как тонкая нить, соединяющая настоящее и прошлое. Прошлое – это одежда и украшения из лучших музейных и частных коллекций, которые были представлены в контексте уникальной фотоэкспозиции. Особая технология создания фотографий позволила гостям проследить главную идею выставки – молодые образы в зависимости от угла зрения сменялись пожилыми, но традиционные одеяния и украшения оставались неизменными. Это характерная для современного Узбекистана идея преемственности: «Поколения меняются, традиции остаются». Проект осуществлен известным талантливым fashion-фотографом Алиханом (Alikhan Photography).

Ювелирные изделия GULI на гала-вечере Nights in Monaco были представлены в качестве ценного лота благотворительного аукциона в поддержку охраны окружающей среды. Коллекции GULI давно привлекают внимание ценителей своим особенным концептуальным подходом к ювелирному искусству - это всегда отрицание классических норм в самом ювелирном деле, постоянный поиск сочетания ранее несовместимого, сплетение культур и безупречное качество в лучшей швейцарской полировке. На аукционе также были представлены эксклюзивные украшения с бриллиантами от CORA International Diamonds, Карлы Аморим и другие лоты от именитых персон.