В парижском Пит-Пале прошло кутюрное шоу Giorgio Armani Privé. В ней — больше восьмидесяти образов, и все из них них легко представить на красной дорожке.

Дизайнер сделал ставку на женственность и летящие ткани, но периодически сбавлял градус феминности с помощью пиджаков (хотя даже тут Армани предпочел аккуратные жакеты, подчеркивающие талию, а не oversizе блейзеры, которые все так полюбили).

Несмотря на кажущуюся традиционность, новая коллекция Giorgio Armani Privé привнесла свежее дыхание в итальянский Дом. Это видно в сочетаниях фактур — например, атласных пальто с пастельными принтами и расклеенными поверх стразами, мерцающих брюках из органзы. И  в неожиданном появлении и неожиданных сочетаниях пастельных тонов и полупрозрачных тканей — по сравнению с привычными для Armani бархатом и металликом это само по себе смотрится революционно. Еще — в осовремененных силуэтах и подтянутых пропорциях: благодаря этому даже юбки-колонны и брюки палаццо смотрятся вполне юношески. И в общем благодаря проявившемуся в коллекции чувству юмора, которое выражается наконец не в одних только странных головных уборах.

Палитра шоу напоминала цвета кондитерского магазина: пастельные и полупрозрачные оттенки правили бал. Но были в коллекции и холодные металлические платья, и эффектные черные. Немало внимания Армани уделил и верхней одежде, ей в модном шоу было отведено не последнее место.