Для каждого художника при создании скетча важна скорость, к сожалению, не всегда в путешествии есть возможность взять с собой все альбомы, карандаши, мелки и многое другое, столь необходимое мастеру. Здесь для каждого профессионала и новичка iPad станет настоящей палочкой-выручалочкой. Все секреты создания быстрого скетча на своей лекции раскрыла художница и дизайнер Милла Резанова.

В первую очередь для Миллы, как для дизайнера, скорость создания наброска очень важна. Ведь необходимо донести клиенту свою идею, а с помощью iPad это стало возможно сделать не более чем за 15 минут. А в путешествии такой быстрый набросок позволит сохранить в памяти счастливые моменты. Сама Милла говорит, что скетч – это полет мысли, вот почему здесь важна скорость! Это твое сиюминутное состояние, которое надо успеть зафиксировать.

Во время встречи Милла не только рассказала, в каких программах она работает, но и постаралась вдохновить каждого начать рисовать. По ее словам, в скетчах не может быть стиля, каждый сам выбирает свой стиль. Единственное, о чем не стоит забывать, так это об азах графики. Поэтому всем, у кого нет профессионального художественного образования, Милла посоветовала все же изучить основы построения рисунка.

А в конце лекции Милла предложила устроить небольшой марафон и каждому, кто был на ее лекции, выложить свои скетчи в Инстаграм и обязательно отметить ее! Таким образом, она всегда сможет поддержать учеников Академии re:Store!

Следите за расписанием интересующих вас лекций и регистрируйтесь для участия в разделе «Академия» на сайте: www.re-store.ru/academy/.

А также вы можете следить за новостями в нашей группе в VK (https://vk.com/reacademy), включив уведомления о лекциях.