В этом сезоне дизайнеры уделили особое внимание моделям с имитацией шкуры рептилий – ярким представителям «змеиных» принтов, а также флористическому принту.

Основные цвета коллекции: золото, серебро, спокойные бежевые и серые оттенки, а также сочные желтые и красные

Удобство и спорт – одни из самых важных аспектов, повлиявших на создание модной обуви сезона весна-лета 2016. Высокие шпильки сдают свои позиции и уступают место широкому каблуку и сплошной подошве.

В коллекции широко представлена обувь на платформе. Этот интересный элемент присутствует во многих моделях обуви. При этом сам каблук зачастую остается невысоким или вовсе отсутствует. На «платформе» будут носиться и туфли, и босоножки, и даже шлепки.

 Спортивный шик – сникерсы, кроссовки, слипоны, легкие и комфортные, предоставляющие максимальное удобство в движениях, – не потеряют своей популярности и будут все также актуальны в новом сезоне.

Балетки-вамп. Отличное сочетание с элегантной одеждой — платьем или юбкой.

Предстоящей новинкой сезона будут сандалии-сникерсы – спортивные босоножки с широкими ремешками и застежкой-липучкой «велкро».

Шлепки на платформе – еще один стильный отголосок «ретро». Платформа в них может достигать 8-ми сантиметров. Отличительной чертой такой модели является двойной кожаный ремешок.

Компания IMAC была основана в 1975 году и на сегодняшний день является одной из ведущих итальянских компаний по производству мужской, женской и детской обуви. Для создания обуви используется только тщательно отобранное сырье, прошедшее все необходимые проверки в аккредитованных европейских испытательных лабораториях. При производстве обуви применяются также такие технологии, как мембрана IMAC-TEX (аналог GORE-TEX), Antibacterical System (анатомическая антибактериальная стелька), Shock absorber (амортизатор из специального материала, встроенный в пяточную часть подошвы). Модели производятся из натуральных материалов: кожи, замши. Суперлегкая подошва, изготовленная из современных полимерных материалов, сочетает в себе лёгкость, прочность, пластичность и не позволяет скользить