7 июля пройдет первый в Москве большой сольный концерт Манижи. Той самой Манижи, чье появление наделало в музыкальном мире столько шума и вызвало такой ажиотаж. Манижа — певица, прославившаяся с помощью «Инстаграма». Короткие музыкальные ролики на свои и чужие песни, которые девушка снимала с помощью обычного айфона, но с изрядной долей фантазии и креатива, привлекли к ней внимание 240 тысяч подписчиков, которые и стали ее первыми слушателями. Первый же выложенный ею трек «Don’t tell me» (песни на английском Манижа начала писать в 15 лет) несколько недель удерживал верхние строки в ITunes — успех для начинающей певицы ошеломляющий.

В воскресенье, 9 июля 2017 года, в 20:00 «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» — новая площадка под открытым небом — представляет концерт Кирилла Рихтера в рамках проекта «Неоклассики». Для этого композитора характерен жанр экспрессивный минимализм. Талантливый самоучка Кирилл Рихтер снискал славу одного из самых ярких молодых композиторов. Обладатель дипломов МИФИ и Британской высшей школы дизайна, он экстерном закончил музыкальную школу за один год и теперь выступает с музыкантами-неоклассиками с мировыми именами и пишет музыку для авторского кино.

В субботу, 15 июля 2017 года, в 20:30 «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» — новая площадка под открытым небом — и театр «Балет Москва», лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», представляют Ночь одноактных балетов, в рамках которой зрителям покажут постановку «Времена года», вдохновленную произведениями Баха, Вивальди, Мендельсона и Пярта, и «Весна священная» на музыку Игоря Стравинского (в 2017 году мир отмечает 135-летие со дня рождения великого композитора).

В четверг, 20 июля 2017 года, в 20:00 новая площадка под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» представляет программу «Queen в джазе» джаз-квартета Антона Румянцева, Даниила Крамера и ансамбля солистов «Эрмитаж». В джазовой обработке зрители услышат самые популярные песни легендарной группы Queen: Show Must Go On, We Will Rock You, We Are The Champions, Love of My Life и многие другие.
23 июля на новой площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» прозвучат фрагменты лучших мировых опер в исполнении Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Это уникальный случай в истории театра, когда на одной сцене можно будет увидеть лучших солистов театра не с одним спектаклем, а с фрагментами сразу ряда лучших опер.В гала-концерте прозвучат «Евгений Онегин» П. И. Чайковского, «Любовный напиток» Г. Доницетти, «Севильский цирюльник» Д. Россини, «Дон Жуан» В. А. Моцарта, «Война и мир» С. Прокофьева и «Кармен» Ж. Бизе.

Главные партии исполнят ведущие солисты Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Денис Макаров, Дмитрий Зуев, Роман Улыбин, Андрей Батуркин, Валерия Зайцева, Наталья Владимирская, Сергей Балашов, Дарья Терехова и другие.