Миланский отель Principe di Savoia подготовил специальное предложение и приятные подарки на самый семейный праздник – Рождество

Этот праздник известен в большинстве стран мира. Его ждут даже больше, чем Новогодние торжества. Но едва ли кто-то ещё чтит традиции так, как итальянцы, - ведь речь идет о Рождестве. Будучи родоначальниками католичества и одной из наиболее религиозных наций Европы, они трепетны по отношению ко всему, что связано с этим праздником.

Тщательная подготовка к Рождеству в Италии начинается как минимум за месяц. Наиболее любопытной традицией является составление композиций из фигурок, именуемых в Италии «презепио». Их выставляют, как правило, в домах, магазинах, садах или церквях. Такими композициями могут выступать миниатюрные модели древнего города Иерусалима, фигурки Святого семейства, или библейские сцены поклонения младенцу Иисусу в колыбели (а часто - всё вместе). Делается это с бережным соблюдением мельчайших деталей и выглядит очень трогательно, красиво и празднично. Такое великолепие с трудом поддаётся описанию – это лучше увидеть своими глазами.

 Итальянцы заранее поздравляют друг друга, ходят в гости и дарят вино, «макарони», конфеты, а также традиционные сладкие кексы «панеттоне», сродни нашим куличам. Сам торжественный вечер носит сугубо семейный характер. Неторопливый праздничный ужин в уютном кругу близких людей продолжается до поздней ночи и сопровождается сменой нескольких блюд.

 На грядущий праздник Рождества миланский отель Principe di Savoia подготовил особое семейное предложение, предоставляющее гостям «от мала до велика» шанс познакомиться с праздничными традициями Италии. Помимо возможности отведать праздничное итальянское меню в ресторанах Acanto, отель предлагает весомые скидки на проживание для всей семьи, а также неограниченное посещение спа-центра Club 10.

 Предложение «Изысканное Рождество по-итальянски” включает:

 •          Проживание в стандартном номере или сьюте

•          Ежедневный завтрак-буфет

•          Комплимент от отеля по прибытии гостя в виде бокала шампанского и традиционного Миланского рождественского десерта

•          Комплементарный горячий шоколад и десерт для двоих в ресторане Il Salotto

•          Обед для двоих в ресторане Acanto, с традиционными рождественскими угощениями

•         Ежедневный бесплатный трансфер до исторического центра города и обратно;

 Стоимость предложения от 325 евро за ночь. Предложение действует с 13 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, за исключением дней с повышенной загруженностью Минимальный срок проживания – 2 ночи.

Забронировать проживание по специальному предложению можно по электронной почте: pr.hps@hotelprincipedisavoia.com.