Европейский бренд, уверенно завоевывающий российский рынок, оценят все, кто предпочитает активный образ жизни и комфортную, стильную обувь ему под стать.
Парадоксально, но порой куда сложнее найти свою идеальную пару обуви на каждый день и для отдыха, нежели для торжественных поводов. К сапожкам или ботинкам для прогулок, долгих перемещений по городу, поездок на дачу или вечеринок в стиле «шале» мы, пожалуй, даже более требовательны, чем к обуви на выход. Мы хотим, чтобы ногам было тепло, сухо, комфортно, чтобы они «дышали» и не уставали даже при длительной ходьбе. И при этом ожидаем, что обувь украсит наш образ, будет практичной, легкой в уходе и модной.

Бренд JOG DOG был создан, чтобы воплотить пожелания всех, кто предпочитает активный образ жизни и комфортную, стильную обувь ему под стать.

Бренд  JOG DOG – классический пример успешной европейской коллаборации. Его история началась в середине 1980-х, когда объединились в одну команду несколько талантливых выпускников Британской академии дизайна и известная итальянская фабрика,  производящая обувь для активного отдыха и профессионального спорта. В настоящее время фабрика является бесспорным лидером в этом сегменте рынка. А тогда, чтобы вывести молодой бренд на уровень мировой известности, решено было сделать ставку на комфорт, стиль, качество, экологичность и высокие технологии, и эта стратегия оказалась верной. 

Идя в ногу со временем, дизайнеры марки использовали в создании обуви JOG DOG мембранные текстильные ткани. Эти материалы, когда-то разработанные для космической индустрии, произвели настоящую революцию в легкой промышленности. Производители профессиональной и спортивной одежды и обуви оценили такие качества мембранных тканей, как водостойкость, паропроницаемость и способность прекрасно защищать от ветра.

            Марка JOG DOG в поисках передовых решений, позволяющих создавать комфортную обувь на каждый день, пошла еще дальше. Компания поддерживала научные исследования анатомии стопы, разработку новых материалов и технологий, не имеющих аналогов в мире, развивала сотрудничество с лучшими производителями обуви для профессионального спорта. Эту же политику бренд продолжает и сегодня, сочетая в своих коллекциях актуальные научные достижения, материалы с уникальными свойствами, безупречное качество и ультрамодный дизайн.

            JOG DOG следует успешной практике создания обуви, ориентированной на конкретные запросы покупателя – с учетом климатических условий региона и индивидуальных пожеланий клиентов. Несколько лет назад широкой публике была с триумфом представлена первая fashion-линия марки, объединяющая практичный комфорт с трендами от кутюр. В обуви такого дизайна можно смело появиться на самой гламурной вечеринке.