Если вам необходимо трудоустроиться, или получить повышение по службе, но у вас нет диплома ВУЗа, что вы будете делать? Ответ прост: нужно купить диплом. Менеджеры по продажам дипломов уверяют, что в нашей стране практически каждый второй пользовался этой услугой.

Мы попробовали отправить своего сотрудника для выяснения обстоятельств. Он заказал себе диплом инженера Московского государственного индустриального университета – сегодня эта специальность на пике популярности.

Все для вас

Одна компания пообещала выполнить заказа в течение одного-трех дней. Причем, готовы были сделать абсолютно любой диплом любого ВУЗа на бланке ГОЗНАКа. Стоимость такого документа составила 19-25 тысяч рублей. Но сразу было оговорено, что документ будет без регистрации. Такой же, но с регистрацией, стоит несколько тысяч долларов.

Наберитесь терпения, ведь регистрация может занять три недели, и вы готовый специалист! Как видите, легко купить диплом о высшем образовании вполне реально!

Другая фирма, в которой мы попытались получить документ, потребовала ксерокопию паспорта, в том числе и прописки, качестве гарантии оплаты. При этом нас уверяли, что эти данные третьим лицам переданы, не будут. Но поскольку такие обещания более чем сомнительны, мы не стали связываться с представителями этой фирмы.

Нам повезло в третьей организации: менеджер принял заказ, сказав, что все будет выполнено, и уже вечером на почту пришел образец диплома. Оставалось его утвердить, чтобы через пару дней получить оригинал своего документа любым удобным для нас способом. Вот так легко купить диплом. Чаще всего дипломы привозят курьеры, и заказчики рассчитываются с ними прямо на месте, но возможен и вариант получения экспресс-почтой, и последующего перевода денег на указанные реквизиты.

Насколько такой диплом оригинален

Откровенно говоря, такие дипломы не есть подделка в прямом смысле этого слова. Они изготовлены на оригинальных бланках Гознака, имеют все необходимые печати и подписи, серийные номера и ряд других необходимых отличительных знаков.

Какова цена диплома

Диплом ВУЗа -12-23 тыс. Типографская копия -7 -11 тыс.

Красный диплом -24-25 тыс. Подделка – 10-12 тыс.

Аттестат о среднем образовании – 10-17 тис. Подделка – 6- 9 тыс.

Диплом колледжа, техникума -14-16 тыс. Подделка – 4 - 8 тыс.

Диплом кандидата иди доктора наук – 40-50 тыс.

Стоимость дипломов с регистрацией в некоторых ВУЗах

Московский государственный университет – 8500 долларов

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет – 7500 долларов

Санкт-петербургская юридическая академия – 7000 долларов

МАИ – 4200 долларов

Московский государственный индустриальный университет – 4600 долларов

РУДН – 7000 долларов.