Любые духи или парфюмерная вода начинают раскрывать свое звучание исключительно на коже человека. Многое зависит от того, как, когда и в каком количестве вы их наносите. Чтобы от вас исходил приятный аромат, нужно уметь пользоваться духами. Используйте духи в нужных местах, а не поливайте ими одежду, если не хотите, чтобы у окружающих заслезились глаза.

Исключительно на кожу

В составе любой парфюмерии есть ингредиенты, имитирующие запах человеческой кожи. Они помогают аромату держаться на нашем теле и привлекать собой окружающих. Поэтому, любой аромат необходимо наносить только на кожу. На одежде аромат не раскроет своих нот, и будет существовать отдельно.

Если аромат надоел

Аромат, исходящий от вас радует окружающих и поднимает вам настроение? Это значит, что вы выбрали правильный парфюм с идеальным для вас сочетанием мускуса и амбры. Но не забывайте, что ваш гормональный фон имеет свойство меняться. Это может быть при менструации, или при стрессе. И в один день вы можете перестать чувствовать радость от использования своего парфюма. Тогда наносить его не стоит. Переждите немного, и тогда ваш старый друг заиграет новыми нотками. Еще одним вариантом может стать приобретение нового аромата.

На теплое место

Не на любое место на теле можно лить духи. Есть такие укромные места, как подмышечные впадины или интимные уголки. В них обитает множество микроорганизмов, которые борются с болезнетворными бактериями. Таким образом, если нанести духи, например, за мочкой уха, то появится риск приобрести запах жизнедеятельности этих бактерий. Наносить парфюм следует на открытое и теплое место на теле. Теплее всего те участки, где вены находятся близко к поверхности кожи. Наносите духи на запястья или в районе сонной артерии. Букет аромата раскроется полностью. Летом, надев легкое платье на бретельках, «украсьте» парфюмом внутреннюю сторону локтей на сгибе или впадинки под коленями. Но и здесь без энтузиазма - все должно быть в меру. Не стоит брызгать на все перечисленные места, иначе в одном помещении с вами люди начнут задыхаться.

Вам идет!

Если вы не чувствуете запаха своих духов, значит, они вам идеально подходят. Запах должны улавливать окружающие. Вы сами можете чувствовать его лишь в первую минуту при нанесении.

Читайте также — 7 ароматов, которые пахнут дорого