В Академии re:Store продолжают учить поклонников техники Apple создавать интересные творческие продукты с помощью своих девайсов. Пожалуй, одной из самых актуальных тем на данный момент является создание контента для Instagram. О создании видеоконтента для одной из самых популярных в России социальных сетей рассказал Вадим Кочетков - автор двух блогов в Instagram c общей аудиторией более 75 тыс.


Один из блогов Кочеткова (instagram.com/ya_vadya/) посвящен креативному видеоконтенту, который Вадим создаёт, используя камеру iPhone и многочисленные приложения для обработки и монтажа. Значительная часть лекции была посвящена именно этим приложениям. Слушатели лекции не просто получили информацию “как это работает”, но и смогли понаблюдать как Вадим шаг за шагом монтирует, снимает бумеранги, Stop-motion и другие видео, подробно комментируя свои действия.


Запись онлайн-трансляции лекции Вадима Кочеткова уже доступна для просмотра в официальном сообществе re:Store во ВКонтакте. Видеозаписи других лекций и мастер-классов смотрите на YouTube-канале Академии. Следующее занятие в Санкт-Петербурге состоится 24 октября на Елагином острове. Его проведет инстаграм-блогер Влад Карпюк и расскажет о своем опыте мобильной фотографии и обработки.