Приветствую! Меня зовут Антон Киренкин, я являюсь генеральным директором веб студии «ВебАгрегатор».
В этой статье я затрону некоторые моменты, связанные с выбором исполнителя по созданию сайта для вашей компании.
Некоторые владельцы компаний привыкли организовывать привлечение клиентов «по старинке» с помощью сарафанного радио или прибегая к наружной рекламе. Но большинство из них не хочет или не пытается понять всей выгоды, которую может дать представительство их бизнеса в интернете. Ведь в современном мире все больше потенциальных клиентов ищут те или иные услуги и товары только через интернет – в поисковиках и/или социальных сетях. И с каждым днем эта тенденция растет бешеными темпами. В связи с этим создание сайта на сегодняшний день является актуальной задачей для многих представителей малого и среднего бизнеса.
Но как найти грамотного и, что очень важно, ответственного исполнителя в этой сфере? Который будет всегда на связи и не пропадет после сдачи проекта.
Вот несколько простых советов:
1) Как и везде огромную роль в принятии решения о выборе исполнителя играют рекомендации. Позвоните своим знакомым, которые уже сталкивались с услугами веб студий. Наверняка они поделятся с вами своим опытом и посоветуют хороших специалистов.
2) Взгляните на сайт веб студии, с которой собираетесь сотрудничать. Если сайт сделан косо-криво, с устаревшим дизайном или плохой навигацией, то вряд ли компания, которая не может позволить сделать качественный ресурс для себя будет создавать такой для клиента.
3) Также посмотритена уровень выполнения работ в портфолио веб студии. Обычно на сайтах клиентов студия оставляет ссылку-авторство на свой сайт. Это как автограф художника на написанном полотне.
4) Обратите внимание на отзывы о веб студии как в интернете так и на сайте самой студии. Вы можете обратиться напрямую к человеку, оставившему отзыв и запросить у него рекомендации. Если отзыв настоящий, он должен содержать хотя бы один из параметров: имя и фамилию человека, оставившего отзыв; название компании и/или должность; контактный телефон.
В идеале, это должен быть видеоотзыв, в котором клиент рассказывает об опыте работы со студией. То есть, просмотрев отзыв, у вас должно сложиться ясное понимание того, что это реальный человек и, при желании, связаться с ним не составит особого труда.
5) Избегайте сотрудничества с вебстудиями, которые просят 100% предоплату перед началом работ. Здесь, особенно при удаленном сотрудничестве, вы рискуете нарваться на мошенников.
6) При заказе услуг по рекламе и продвижению сайта избегайте связываться с вебстудиями, которые до заключения договора обещают поток клиентов, сверхприбыли или высокую конверсию с сайта. В сайтостроительстве и продвижении веб ресурсов все нужно тестировать и только после дотошных тестов, глубокой аналитики, доскональной оценке показателей воронки продаж можно делать выводы о целесообразности ваших вложений.
7) И, наконец, встретьтесь с представителем веб студии лично. Зачастую именно этот пункт расставляет все точки над i. После личного общения вам гораздо проще будет принять решение о совместной работе.
В этой статье я не буду расписывать о том какие мы молодцы и что вам нужно обратиться именно в нашу студию. Просто скажу несколько слов о наших услугах.
Компания ВебАгрегатор работает с 26 июня 2014 года. С тех пор нам удалось собрать эффективную команду из 17 специалистов высокого класса. Над вашими проектами работают не 1-2 человека, как это часто бывает, а сплоченный коллектив, где каждый знает и профессионально выполняет свою задачу.
На сегодняшний день мы оказываем услуги:
- создание сайтов в Ставрополе, по России и странам СНГ любого уровня сложности (работаем с любыми CMS);
- услуги по созданию и ведению рекламных компаний в поисковых системах:
- SEO продвижение;
- SMM продвижение;
- frontend/backend разработка;
- графический дизайн (web дизайн, дизайн рекламной продукции для оффлайна);
- другие услуги (интеграция crm-систем, техническая поддержка сайтов, администрирования серверов, аудиты и т.п.).
За годы работы нами было успешно выполнено более 200 проектов. Многие клиенты стали постоянными, а часть из них стали нашими деловыми партнерами.
Еще раз повторюсь: я не призываю обращаться именно к нам. Наверняка в вашем городе есть толковые веб студии (наши коллеги), с которыми можно и нужно работать.
Надеюсь, что эта статья была вам полезна и с помощью описанных мною простых признаков вы сможете найти грамотных и порядочных специалистов! Удачи в бизнесе!