В работе компрессоров зачастую используется масло, однако сейчас на рынке существуют и специальные безмасляные варианты, которые стали весьма и весьма популярными. В чем же причина такой востребованности? Давайте постараемся ответить на этот вопрос.

В первую очередь – качество выдаваемого продукта. Сжатый воздух в таких компрессорах не содержит в себе примесей масел, что придает ему чистоту, недоступную в случае с другими компрессорами. По этой причине использовать такую технику можно в самых ответственных с точки зрения необходимости чистоты воздуха направлениях, таких, как фармацевтическая или медицинская сферы. При этом чистота воздуха обусловлена еще и тем, что в процессе сжатия он нагревается до двухсот градусов по Цельсию. Этого достаточно для того, чтобы находящиеся там бактерии просто погибли. Эффективность очистки позволила этому компрессору получить воздух высшего класса – 0.

Вторым преимуществом является то, что представленные здесь http://zelko.ua/kompressornaya-tehnika/spiralnye-kompressory-zelkoscroll производятся отечественной компанией Zelko, а следовательно – представлены на украинском рынке на привлекательных условиях. При этом продукция, получившая название ZelkoSCROLL, отличается надежностью даже в самых непростых условиях эксплуатации, а также высоким качеством работы. Наконец, такие компрессоры привлекательно смотрятся.

Уровень шума – немаловажный фактор при работе такой компрессорной техники. Порой бесшумность, а также отсутствие большой вибрации, являются основными требованиями к компрессорной технике. И в этом случае также стоит выбрать именно данный вариант.