Королева высоких причесок и маникюра, писательница Лена Ленина, придумала, как дать летом волосам отдохнуть, но при том выглядеть сногсшибательно - она призывает дам носить шляпки. Они и от солнца защищают, и от необходимости тратить время на укладки. 

            Лена Ленина: "Шляпка – самое важное изобретение научно-технического прогресса, родившееся  несколько веков назад в какой-нибудь хорошенькой головке. Это тот редкий случай, когда мужчины не могут претендовать на изобретательское первенство. Шляпка хороша тем, что она защищает нежную кожу лица от солнца, а голову от перегревания. Современных дам на каникулах она спасает еще и от необходимости делать прически, такие бессмысленные при любом дуновении морского ветерка. И это говорит вам самый ярый адепт сложных причесок. К тому же, шляпка делает женский образ нежнее, женственнее и романтичнее.

           Летом в каникулярный период, когда дамы готовят чемоданы, чтобы выехать к морю или на дачу, главный вопрос встает не “брать ли шляпку?”, а “какую шляпку брать?”. Ведь важно так подобрать элементы летнего гардероба, чтобы шляпка подходила ко всем выбранным туалетам и другим аксессуарам. Предлагаю рассмотреть несколько вариантов шляпок, которые могут быть универсальными на каникулах.

              В первую очередь, идеальной летней шляпкой является белая шляпка или панамка (фото 1 ). Чем шире у нее поля, тем смелее и экстравагантнее ее обладательница, и тем больше она корректирует ширину ее бедер.  Белый, как ахроматический цвет, легко комбинируется с одеждой любых цветов, а белая шляпка из хлопка смело перенесет любые переезды и перелеты в тесном багаже.

          На второе место по идеальности сочетания с другими элементами гардероба я бы поставила знаменитую классическую соломенную шляпку цвета nude (фото 2). Шляпка цвета кожи идеально сочетается с любым цветом одежды, при условии, что вы не перегрузите свой образ обилием цветов. К тому же в соломенной шляпке голове легко и она отлично дышит.

          Еще одним очень удачным видом шляпок являются черно-белые шляпки в полоску или в горошек (фото 3). Ахроматические белый и черный цвета не только отлично комбинируются с любыми цветами, но и делают женщину очень привлекательной в глазах мужчин. Последние, по мнению сексологов, любят на женщинах лишь два вида цвета – красный и черно-белый.

           В силу того, что розовый цвет – новый фаворит сезона лето 2017, я бы посоветовала взять с собой розовую шляпку (фото 4). Во-первых, розовый молодит. Во-вторых, он с фанфарами и бубенцами вернулся, наконец-то, из девчачьих спален и мужских шкафов в женские гардеробные где его давно заждались розовые кофточки и платья и нам нужно этим воспользоваться. А в-третьих, все остальные дамы обзавидуются, ведь не зря маркетологи всех стран считают розовый цвет самым продающим.

         По модности в этом летнем сезоне с розовой шляпкой может соперничать лишь мандариновая (фото 5 ). Мандариновый цвет – must have нового летнего сезона и модельеры приветствуют его в любых проявлениях: total-look, сумочки, туфельки, украшения. И особенно идет он рыженьким и дамам с золотистым цветом волос. И кстати, любая умница из сети франшиз студий маникюра Лены Лениной сделает вам маникюр мандаринового цвета в любой день в лучшем виде! Мы закупили этого оттенка лака целую тонну.

                  А вот бирюзовый цвет – уже настоящая классика летних подиумов. Он никогда так и не выходил из каникулярной моды, ведь даже один взгляд на бирюзовые аксессуары рождает жгучее желание лета и моря. Бирюзовая шляпка - отличный выбор для летних каникул на море или в океане (фото 6)".

                "Синий цвет – еще один прекрасный выбор для летней шляпки, - утверждает новый главный редактор WomanHit. (фото 7). - Не зря же дамы высшего аристократического общества считают синий цвет летним черным. Синий прекрасно комбинируется с белым, мандариновым, лимонным или nude.

                И наконец, самые современные цвета сезона, а-ля-мода-80-х, флуоресцентные салатовый, апельсиновый и розовый. Зеленый флуоресцентный оттенок “вырви-глаз” – прекрасный цвет дляшляпки и прочих модных аксессуаров. (фото 8). Они легко усовременят даже старое платье. И такие же яркие футуристические оттенки в моде этим летом и для маникюра с педикюром. Даже если вы – редиска, и поленитесь приехать в один из моих салонов, а закажете для маникюра дам по вызову из Maniqu.ru, я прощу вас при условии, что это будут эти модные цвета.

              И если у вас есть еще немного места в багаже, и вы уж точно не хотите тратить драгоценное время каникул на прически, то захватите с собой и черную соломенную или хлопчатобумажную шляпку(фото 9). Черная шляпка прекрасно комбинируется с доставшимися по наследству от зимнего периода черными аксессуарами, вроде сумочек, и вполне себе уместна летними вечерами".