Кедрик Ламар, мульти-платиновый артист независимой студии звукозаписи Top Dawg Entertainment, выпускает уже вторую модель кроссовок Reebok Classic, выполненную в этот раз на базе иконического силуэта Classic Leather. Новый релиз передает не только наследие бренда, но и историю взросления нескольких поколений, в том числе и самого Кендрика.

Кроссовки выполнены из премиальной замши серого цвета и тематически повторяют релиз Ventilator X Kendrick Lamar. Контрастные надписи красного и синего цвета, украшавшие летнюю коллаборацию, вновь появились на кроссовках. Элементы на правом кроссовке выполнены красным, на пятке с внешней стороны нанесено слово Red (красный). Левый кроссовок содержит детали синего цвета и надпись Blue (синий), таким образом, создавая референс в сторону двух наиболее известных банд в Южной Калифорнии –  Bloods и Crips, чьими цветами являются красный и синий. Стельки украшены аутентичным автографом Кендрика, а внутренняя сторона язычка содержит надпись Neutral (нейтральный) – как отказ от принадлежности к какой-либо из группировок. С помощью этой философии, рэпер стремится расширить границы музыкальной и сникер культур, призывая мир к единству на улицах.

 

В комплекте к кроссовкам идут две пары шнурков – однотонные, пропитанные воском, и серые с красно-синими вкраплениями.

Релиз поступит в продажу 21 января и будет эксклюзивно представлен в магазине Sneakerhead. В этот же вечер на дизайн-заводе «Флакон» в поддержку старта продаж пройдет рэп-концерт с участием PHARAOH, JEEMBO, ACID DROP KING.

Старт продаж кроссовок – 18:00.

Начало концерта – 20:00.

Страница мероприятия в Facebook:

https://www.facebook.com/events/1248486281834726/