1. Кирилл добрый день! Вы очень многогранный человек. Расскажите, как вам удается совмещать все свои области?

Знаете я всегда думал, что невозможно сочетать множество разных несовместимых дел воедино, но практика показала иное. Составляя расписание с четкой координацией заданий для себя не только на каждый день , но и наперёд; на месяц , а иногда и на два, главное следовать ему и стараться не сбиваться. Тогда вы успеете и в бассейн, на переговоры и встречи с партнерами, немного подучить иностранный язык и конечно на личное время. Убеждён в том, когда говорят не успеваю и некогда, чаще всего это неправильная планировка времени или отговорка.

2. У вас своя фирма. Как вы пришли в область красоты?

Это была моя цель. Мне всегда хотелось помочь своим близким: в первую очередь, своей маме, как женщине, которая всегда хотела выглядеть хорошо, своей сестре, людям, которые желают исправить какие-то эстетические недостатки. Я рос всегда в среде людей, которая имела отношение к врачебной деятельности, среди владельцев фармакологических компаний и примерно понимал, как можно и что нужно делать для того, чтобы добиться успеха в области косметологии. Мне были интересны ученые, которые были вхожи в наш дом, и все это мне помогало не отойти от своей мечты. Я начал создавать небольшую лабораторию, которая называется «Цитолайф». Я и моя команда на сегодняшний момент начали разрабатывать мощнейшие регенеранты, крема, эссенции, пилинги и даже инъекции для омоложения, регенерации тканей, благодаря которым можно корректировать такие эстетические недостатки, как стрии, растяжки кожи, дряблость, пигментация кожи, капилляры, широкие поры. Также они предназначены для таких пациентов, у которых есть заболевания акне и многое другое. Главное, вооружиться терпением, исполнять все подобающим образом, и отличные результаты не заставят себя ждать долго.

3. Скажите, можно ли сегодня женщинам сохранять молодость и красоту на долгие годы, не прибегая к пластике? При помощи каких средств?

Да, безусловно, с того момента, когда сама пациентка понимает для себя, что ей нужна помощь со стороны, что простых кремов уже недостаточно, нужно всегда начинать с самого простейшего переходить на более сложное. Это важный фактор для сохранения красоты. Например, первое, с чего можем начать после кремов, конечно же, это маски. Их сегодня существует огромное множество. Главное условие - это их состав, поэтому для более возрастной кожи или воспаленной, с широкими порами, лучше использовать маски с минералами, витаминами и на основе кислот. Они хорошо регенерируют ткани. Когда и масок становится недостаточно, тогда мы уже прибегаем к профессиональным дерматологам, косметологам. Здесь подразумеваются техники глубокого массажа: вестиральные херопрактики. Это такой межфациальный массаж, он достаточно болезненный, но его самый большой отличительный плюс заключается в том, что работа идет не на поверхностных слоях. В итог разгоняется лимфа, за счет этого налаживается кровообращение, идет кислородное насыщение тканей. Кроме того, если это межчелюстной глубокий массаж, то убираются блоки и зажимы. В результате уходит отечность лица уже через часа полтора после процедуры. Если и этого становится мало, мы уже можем подключить пилинги. Их также существует огромное количество: начиная от сезонных и всесезонных, у них есть разные направленности. Они хорошо сужают поры, убирают покраснение на лице, снимают воспаление. Есть более агрессивные пилинги (кероталические), которые отшелушивают поверхность ороговевшей кожи. Благодаря этому кожа выглядит всегда более молодой, уплотненной, уменьшаются объемы овала лица, и исчезают глубокие морщины. Следующий шаг – это, конечно же, инъекции или мезотерапия. Это может быть риоветализация, которая направлена лишь на увлажнение кожи, это биорепоранты, которые и увлажняют и питают и регенерируют ткани, это пептидный комплекс, витаминные коктейли. И только потом в ход может идти пластическая хирургия. Сохранение своей красоты требует системного подхода, здесь нельзя лениться. Это как умываться и чистить зубы. 

4. Чтобы не допустить синдрома хронической усталости нужно соблюдать некоторые правила.Какие?

Чтобы не допустить синдрома хронической усталости нужно соблюдать некоторые правила:
1.Потребуется откорректировать свой режим, выспаться. Для тех, кто привык ложиться в 1-2 ночи, придется выставлять будильник, к примеру, на 11 часов, и ложиться спать пораньше – чтобы организм мог отдохнуть.
2.Контрастные души – только по утрам. Если делать их на ночь, это может мощно взбодрить. И у человека будет бессонница, которая приведет к еще большей хронической усталости. Контрастные души правильно делать теплой и прохладной водой, а не горячей и ледяной. И заканчивать принципиально важно прохладной.
3.Также, для того, чтобы снизить синдром хронической усталости, потребуется изменить ваши пищевые привычки. Придется хотя бы на неделю убрать все молочные продукты, дрожжевую выпечку и сократить к минимуму мясную пищу, особенно красное мясо – свинина, говядина, баранина. Лучше выбирать белую рыбу, или любую, желательно речную. В ней меньше токсинов и аллергенов. Добавьте в рацион питания большое количество зеленой клетчатки – всевозможные виды салата.
4.Главный источник хорошего самочувствия человека – это хорошее настроение. Делайте какие-то мелкие приятности для себя, в виде покупок, подарков.
Но помните! Без здорового и качественного сна, полноценно избавиться от синдрома хронической усталости не получится. Поэтому, сон, сон и еще раз сон.

5. Можете ли вы дать пару полезных советов для женщин, стремящихся всегда и везде выглядеть хорошо?

- Рекомендую никогда не есть на ночь маринованных, соленых продуктов. Это необходимо для того, чтобы не задерживать жидкость. Также на ночь это должно быть минимум мясной пищи для того, чтобы с утра не просыпаться в отечном состоянии. С утра используйте изотонические спреи, которые прекрасно убирают отечность, сужают поры и являются базой профилактики под мейкап, для того, чтобы он держался ровно, чтобы лицо не засаливалось, и при этом не было видно никаких воспалительных элементов. Рекомендую регулярный массаж, который вы можете делать, как себе сами, так и обратившись к своему косметологу. Я считаю, что тандем с косметологом гораздо эффективнее, потому что специалист понимает, где есть какие «забитости», «зажатости», блоки и знает, что делать, чтобы их снять. И надо помнить о том, что красота лица,начинается не с лица, а с шейно-воротниковой зоны. Если там есть проблемы, то и на лице она тоже всегда будет.

6. Вы – знаток женской красоты, помогаете женщинам быть красивыми и желанными. А что в вашем понимании означает женская красота? Как в вашем представлении выглядит красивая женщина?

В моем понимании красивая женщина, - это та, которая с легкостью заботиться не только о своей семье, но и любит себя. Если человек себя не любит, к нему относятся так же. Красота - помощь людям, ведь если человек желает помогать, значит, у него есть на то желание. Это огромный ресурс доброты, и в этом уже проявляется красота. Ну а если говорить о конкретном образе, то для меня красивая женщина - это красивая жгучая мулатка, с такими чертовскими глазами, да и просто человек, обладающий белоснежной улыбкой.


7. Расскажите о новшествах в косметологии. Появились ли чуда-крема, способные уменьшить количество морщин или вовсе предотвратить их возникновение?

Конечно, косметология, фармакология не стоят на месте. Самые интенсивные крема имеют в своем составе пептиды, иногда даже гормоны. Однако на такие вещи нельзя подсаживаться, потому что как только вы перестаете ими пользоваться, чудо-действие заканчивается уже примерно на 3-4 недели. Клетка уже привыкает получать активные стимуляционные компоненты и уже не может вырабатывать их самостоятельно длительное время иногда, лишь только потому, что организм уже не стоит на месте, а все-таки он преодолевает возрастные изменения и зачастую не в сторону омоложения. Плюс всегда накапливаются шлаки, токсины, поэтому здесь нужен комплексный подход. Я считаю, что чудо-крема не существует, есть чудо-подход по отношению к себе. Это называется анти-лень, когда вы просыпаетесь и первое, с чего начинаете свой день - это массаж, это умывание теплой прохладной водой, как в сказке «Конек Горбунок». Далее у вас в течение дня - это минимум тонального крема. Ну а самое лучшее - это никогда не применять ботулотоксины, потому что они сушат кожу изнутри, так как обездвиживают мышцу. Да и меньше влаги у вас уже будет под кожей содержаться. Получается какая-то путаница: на поверхности мы пытаемся все время защитить себя с помощью масел, кремов, концентратов и биоревитализации, а ботулинотерапия всегда вызывает исключительно замедление движений жидкости и сухость. Хорошо убирают морщины крема, в состав которых входит гиалуроновая кислота, потому что молекулы гиалуронки направлены на то, чтобы всегда вокруг себя держать примерно 10 атамов воды. Создается микроотек в локальной зоне, где нанесен крем, и морщина визуально разглаживается. Правда, это не является панацеей, потому что стоит только умыться, и вот этот спецэффект загадочности исчезает. Поэтому и существует серия кремов для разного возраста. У каждой страны есть некоторые разграничения. Здесь нужно понимать, чего мы хотим добиться.


8. Как началось ваше увлечение психосоматикой? Насколько это помогает вам в вашей жизни и деятельностях?

Это момент образования, который называется психолог или психотерапевт, поэтому я четко замечаю, что в нашей жизни все абсолютно системно, и одно исходит от другого. Например, если все это соединить в косметологию и психосоматику, то можно наблюдать простейший факт. Пациент, который все время находится в стрессе, переживает, общается на повышенных тонах, имеет, как правило отечную зону глаз, отечное состояние лица, кожа у него всегда с расширенными порами, и всегда очень часто бывает проявление псориаза и даже экземы. Особенно это заметно на поверхности кожи головы. Если мы видим большое количество перхоти, то это показатель нарушения работы эндокринной системы, в том числе поджелудочной железы. Но, так как мы уже специалисты, то понимаем, что это зависимость психосоматическая.  Чем больше человек раздражается, тем больше страдает кожа. Она - как наш гигантский компас, который показывает, в каком состоянии находится наш организм. Поэтому для меня это прямой маячок, когда нужно помочь пациенту и подсказать ему, где были допущены ошибки. Также мы можем дать простейшее психосоматическое замечание: то, что называется отсутствием режимов сна. Например, если вы ложитесь в час ночи, а просыпаетесь в 6-7 утра, то есть у вас все время хронический недосып: кожа меняется, становится мелкоморщинистой, даже на очень плотных и больших пациентах, кожа спускается вниз, появляются брыли, заломы, носогубные складки, то есть кожа становится тоничной, и называется это птозом. И как бы вы не ухаживали за такой кожей, не делали биоревитализацию, у вас эффекты будут очень короткие и только лишь на тот период, пока вы привязаны к вашему косметологу. Поэтому все психосоматические отклонения начинаются с нарушения режимов сна.

9. Над чем работаете в данное время?

На сегодняшний момент у меня имеется два интересных проекта. Один - долгосрочный, направленный на создание центра реабиталогии и на восстановление после операции, второй - это моя лаборатория «Цитолайф», которая производит кучу масок, пилингов, инъекций. Мы сейчас работаем над созданием новой космацевтики. 

10. Расскажите о ваших дальнейших планах?
А планы наши таковы: развиваем направление красоты и кстати, уже выпустили роскошную сыворотку для кожи, которая не только для регенерации кожи и омоложения, но и снимает аллергические реакции , и возвращает ей здоровье и сияние. И конечно в моем любимом направлении по нетрадиционной медицине, будем создавать реабилитационный центр для пациентов перенёсших травмы суставов и инсульты. Желаю помочь таким людям вновь обрести легкость тела и движения тела. Главное как всегда видеть цель, идти к ней. Ведь жизнь дана лишь раз, нужно просто брать и пробовать, ошибаться и снова вперёд.