Кофе и чай - любовь всего мира
Как прекрасно после работы заварить себе чашечку ароматного зеленого чая или бодрящего кофе по-ирландски, и, укутавшись в плед, спокойно отдыхать! Кофе и чай стали неотъемлемым элементом жизни современных людей.
С первых дней своего появления в нашей стране, кофе заполучил большую популярность. По мнению многих кофеманов, классификация кофе включает свыше 1000 видов, каждый из которых по разному обрабатывается, имеет разный помол и вкус. Благодаря этому обилию сортов, нам стали известны такие напитки, как кофе по-ирландски, эспрессо, глясcе, и многие другие.
Всевозможные рецепты чая доходят до нас от наших бабушек, приходят из культур многих государств. Традиции чайной церемонии весьма почитаемы в Великобритании. Именно в этой стране придумали пить чай с молоком, тут к чаю принято подавать аппетитные булочки и печенье, а сорта чая самые многообразные и могут иметь добавки на любой вкус. Все знают, что в большинстве восточных стран, таких, как Китай или Япония, чаепитие является составной частью мировоззрения всего народа. Это целая церемония, организованная по древним законам. Обычно в данных странах употребляют зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами. Устойчивые традиции чаепития в России, как ни прискорбно, не сформировались, однако русские люди смогли почерпнуть и дополнить разные виды чаепития, к примеру, соединив чай и лимон.