Показ новой коллекции Victoria Beckham осень-зима 2020/2021 проходил в особняке BanquetingHouse, при дворце Уайтхоли. Особняк построен в первой половине XVII века: расписанные потолки Питером Паулем Рубенсом в 1636 году, внушительные люстры — это все добавляло особой атмосферы показу.

На многие показы повлияли политические события. Но Виктория Бекхэм обходит стороной эти события, ее больше интересует феминизм и роль женщины в обществе. « Мы не должны следовать правилам, мы должны следовать инстинктам. Быть смелыми», — сказала Виктория. Коллекция стала призывом к «мягкому восстанию» и показала, как оставаться верной себе, но не переставать удивлять и тонко протягивать ДНК своего бренда сквозь года.

Минимализм, утонченность и практичностьчетко прослеживаются в новой коллекции. В центре внимания платья с глубокими вырезами,объемные рукава, брючные костюмы, утилитарные пальто. Также на подиуме были представлены яркие, геометрические принты. Брючные костюмы с узором аргайл и укороченные желтые и синие джемпера с мини-юбками в складку. Сдержанность и провокация - именно так хотелось бы описать кожаные ботфорты на высоком каблуке. В коллекции преобладают натуральные ткани: шелк, шерсть и кожа, которые приняли новые формы и цвета.

«Силуэт эволюционировал, стал новым, свежим. Более аббревиатурные пропорции кажутся мне правильными сейчас. Я хочу понять, как чтить традиции, но при этом бросать вызов условностям. Быть подрывной, но утонченной. Классические материалы и наследие переосмысливаются, формы и комбинации смешиваются с новой непосредственностью и игривостью. Вот что я называю своим нежным бунтом», — рассказала дизайнер.

Закулисная команда Victoria Beckham остается верна минимализму до конца. Чтобы ничего не отвлекало от нарядов, модели вышли на подиум с максимально естественным макияжем, распущенными прямыми волосами и аккуратно собранными в пучки и косы волосы.

Вдохновением для дизайнера стали образыанглийской модели «иноплонетной» Пенелопы Три и американской актрисы и модели МарисыБеренсон.

Как и всегда, в первом ряду сидели ее самые главные гости - семья. «В новом сезоне я размышляла над противостоянием утонченности и бунтарства. Меня вдохновляли разные представления о женщинах - их разные характеры и позиции. Это привело меня к мысли, что мы не должны следовать правилам и быть смелыми» —так прокомментировала Виктория Бэкхем представленную коллекцию!