9-11 декабря 2019 года в Москве, в гостинице «Измайлово Альфа», прошла 5-я выставка-предзаказ Kid & Junior Fashion, сообщают организаторы.

Восемь брендов из России, Канады и Швеции представили новые коллекции детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров сезона осень-зима 2020/21:

BASK Kids (Москва) - «российский бренд функциональной детской и подростковой одежды. 30-летний опыт компании «БАСК» включил все лучшие технологии и разработки в области outdoor в свою детскую коллекцию. Мы используем сочные моноцвета, и этим очень отличаемся от других брендов, представленных на мировом рынке. В коллекции используются европейские тренды, поэтому наши изделия будут актуальны не один сезон», - комментирует Ксения Богданова, представитель компании.

В этом сезоне компания представила осенне-зимнюю коллекцию детской и молодежной линеек BASK Kids и BASK Juno, созданные из мембранных тканей и современных утеплителей.

Didriksons (Швеция) - бренд выпускает стильную и удобную одежду для жизни в городе и для активного отдыха на природе. Коллекции созданы из передовых, высокотехнологичных материалов, большое внимание уделяется: регулировка длины и объема деталей, водонепроницаемая фурнитура, проклеенные или пропаянные швы, эргономичный крой. Дизайн и функциональность всегда идут рука об руку в коллекциях Didriksons.

Brinco (Ярославль) - новый участник выставки работает на рынке с 1999 года, его название переводится как «прыжок, полет вверх». Имеется собственное швейное производство полного цикла в Ярославле.

«Мы выпускаем 2 коллекции в год: весна и осень/зима. Специализацией компании является зимняя коллекция, потому что утеплители, материалы, показывают себя очень ценными именно в морозах до 50 градусов, проверяются в суровых климатических условиях», - рассказала Екатерина Богданова, региональный менеджер компании Brinco.

Компаний Kids Style (оптовые продажи верхней детской одежды, Россия) представила два бренда: Souris Mini (Канада), ТМ «Теплый Снег» (г. Санкт-Петербург).

Souris Mini – канадская торговая марка, созданная в 1990 году, с широким спектром одежды для детей, от одежды для пляжа, заканчивая зимней до - 30. От 0 до 12 лет. Kids Style является официальным представителем бренда в России, для российского рынка это – новый бренд.

«Философия бренда: одевать детей, как детей, но все элементы защиты тепла, от холода, ветра, условий, когда одежда необходима именно с технологичной стороны, чтобы были наполнители, пропитки, работающие в холодное время, в непогоду, берутся из взрослого направления. Совмещается красота и большая технологичность. Самой отличительной особенностью является система роста. Предполагается, что ребенок с 3-х лет может носить костюм два года. Внутри рукава есть специальная утяжка, позволяющая сделать рукав необходимой длины. Это – очень большой приоритет для розницы», - говорит Елена Языкова, директор оптовых продаж Kids Style.

ТМ «Теплый Снег» - верхняя одежда до – 30 градусов, с 3 до 10 лет, сегмента средний/ ниже среднего. Собственный бренд компании Kids Style. Производство находится в России.

«Тёплый снег» - некий симбиоз качества и цены. Мы, действительно, пытались добиться максимально возможного качества, предоставив цену сегмента ниже среднего. Использовали качественную фурнитуру, ткани, наполнители, но при этом не брали очень известные имена, за счет чего можем позволить очень хорошую розничную цену. Так же стоит отметить принты. Их разрабатывают наши и приглашенные зарубежные дизайнеры. Рисуют вручную, потом переносим в цифровом отображении и печатаем, таким образом, не будет аналогов и повторений. Соотношение качества и яркость дизайна – две основные черты. Сотрудничаем с несколькими российскими производителями, для нас это – большой приоритет в контроле качества, когда технолог понимает, как посадить одежду именно на российского ребенка, используя ГОСТы, технические условия, это очень важно», - комментирует Елена Языкова.

Oldos (Санкт-Петербург) - новый участник выставки на рынке с 25-ти летней историей, был задуман как поставщик тканей и фурнитуры для производства верхней одежды в Россию. 15 лет назад компания начала самостоятельно производить детскую верхнюю одежду. Сегодня ассортимент значительно расширился, появился собственный интернет-магазин и розница. Компания идет к тому, чтоб в ассортиментном портфеле было все, что необходимо для детей.

«У компании по России 10 филиалов в городах миллионниках. Есть собственные производственные мощности, на которых мы производим собственный утеплитель и отшиваем линейку верхней одежды. У нас несколько линеек. Oldos Active – высокотехнологичная, мембранная. Oldos Casual – одежда городского стиля, интересная, стильная, ориентированная на подростков. Помимо этого, есть коллекция купальников и множество аксессуаров: головные уборы, перчатки, мешки для обуви», - говорит Максим Бакчурин, заместитель коммерческого директора.

Научно-производственная фирма Rock Pillars (г. Красноярск) основана в 1991 году. Занимается разработкой и производством «умной одежды», пуховой одежды для детей и взрослых, туристического снаряжения, одежды и снаряжения, для различный отраслей промышленности.

В коллекции зима 2020/21 представлены детские и взрослые модели пуховых курток, комбинезонов, полукомбинезонов и аксессуаров. Модельный ряд включает пуховики, созданные специально для регионов с субарктическим климатом, и модели городского стиля для регионов с резко-континентальным климатом.

«Навыки разработки утеплителей, пуховых пакетов, материалов из мира высоких спортивных технологий мы применяем для «обычного» потребителя, которые используют нашу одежду в условиях города», - комментирует Николай Наумов, директор компании. На выставке компания была представлена впервые.

Yoot (ООО «Юкон Трейд», Санкт-Петербург) занимается разработкой и производством функциональной верхней одежды в Санкт-Петербурге с 1995 года. На Kid & Junior Fashion компания вышла впервые. Yoot сочетает технологические решения, разработанные на ранней стадии работы компании, c современными материалами утеплителями, тканями, нанесением на них.

«Производственный цикл компании начинается с разработки ткани, дизайна - мы сами делаем принты. Два раза в год мы занимаемся разработкой коллекций, сами разрабатываем конструкции. Выпускаем более 100 моделей ежегодно. Утеплители используем российского производства, в основном: холлофаны и, так называемый, лебяжий пух. Это – оптимальная возможность использовать дышащие ткани и обеспечивает достаточно серьезную защиту от холода», - говорит Сергей Алексеев, генеральный директор компании.

За 3 дня выставку посетили 150 профессионалов - представителей 111 производственных и торговых компаний из 40 городов России: Москва, Ангарск, Архангельск, Владивосток, Владимир, Волоколамск, Воркута, Домодедово, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Жуковский, Зеленоград, Кемерово, Киров, Красногорск, Красноярск, Мурманск, Мытищи, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пенза, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Пушкино, Рубцовск, Руза, Салехард, Самара, Санкт- Петербург, Сыктывкар, Тверь, Томск, Трехгорный, Тула, Уфа, Ханты-Мансийск, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск, а также 2 городов Беларуси- Минск, Орша.

 

Директор выставки: Светлана Пономарева.

Тел.: +7 495 542 60 74, Моб. +7 903 213 01 91.

E-mail: info@sportcasualmoscow.ru

Официальный сайт: sportcasualmoscow.ru

Фотографии Натальи Бухониной, предоставлены организаторами выставки Kid & Junior Fashion.