31 марта с лекцией в Академии re:Store выступит с лекцией Роман Селиверстов - композитор, рекорд-продюсер, с 2015 года - глава музыкального отдела "Bubble Studios" (в феврале 2017 студия анонсировала короткометражный фильм “Майор Гром” - пролог в киновселенную “Bubble Comics”). В рамках лекции Роман расскажет о всех этапах создания музыкальной составляющей художественного фильма.

 Роман Селиверстов – один из самых заметных композиторов Санкт-Петербурга и России с колоссальным опытом.


Как аранжировщик/рекорд продюсер, Роман работал с такими лейблами, как Sony BMG, Universal, Warner Music Group и такими артистами, как Fools Garden, Dylan Moran, David Mead Jr., Анита Цой, Елка, Василиса Старшова (гр. Ленинград).


Также Роман работал над проектами многих известных брендов и телекомпаний:  1 канал, СТС, ТНТ, МузТВ, MTV, 2x2, Lipton, Pepsi, Volkswagen, Intel, Ikea, Aston Martin, Bacardi, Marlboro.


С 2015 года Роман Селиверстов занял должность главы музыкального отдела "Bubble Studios" (киноподразделение "Bubble Comics") и работает над созданием саундтреков киновселенной Bubble, первый из которых к фильму «Майор Гром» был записан на легендарных «Abbey Road Studio 1» в Лондоне и «Blackbird Studio A» в Нешвилле с музыкантами, участвовавшими в записях саундтреков к фильмам "Звездные войны", "Властелин Колец", "Гарри Поттер", "Джеймс Бонд".


Разговор на лекции пойдет о музыкальной индустрии в России и в мире, профессии саунд-продюсера и создании саундтреков для художественных фильмов. Также Роман расскажет о необходимом оборудовании и программном обеспечении для создания студии на базе компьютеров Mac и аудиоинтерфейса Apogee - партнера  компании Apple.

Материал лекции будет интересен музыкантам, звукорежиссерам, саунд-дизайнерам. Количество участников ограничено вместимостью лекционной аудитории, поэтому не стоит затягивать c регистрацией. Для тех, кто не успеет зарегистрироваться или живет в другом регионе страны, будет доступна онлайн-трансляция через Periscope (@restore_ru).


 

 

Дата и время проведения лекции: 31 марта 2017 года, 19:00. Вход свободный для всех желающих.

Место: Большой пр. П.С., 64 (лекционная аудитория магазина re:Store).

Регистрация: для посещения лекции необходимо пройти регистрацию на сайте re:Store, пройдя по ссылке http://www.re-store.ru/academy/. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер)

 

Программа мастер-класса:

1. Музыкальная индустрия в России и мире.

2. Кто такой саунд-продюсер и чем он занимается.

3. Взаимодействие с артистом и работа над треком.

4. Создание и работа проджект студии на базе Mac.

5. Композитор в современном кино.

6. Процесс создания саундтрека.

8. Особенности работы Mac с конвертерами Apogee.

9. Ответы на вопросы слушателей.