Региональный конкурс  «Мисс Московская область» — уникальный проект, направленный стать национальным достоянием и гордостью, визитной карточкой Московской области.

Цель Конкурса не просто присвоить победительнице титул «Мисс Московская область», но и обеспечить ее дальнейшее личностное развитие и профессиональный рост, возможность представлять Московскую область на Национальном  конкурсе красоты «Мисс Россия» и международных Конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Создать из регионального конкурса «Мисс Московская область» общественную площадку для пропаганды здорового образа жизни, нравственных и семейных ценностей.

Основные задачи Конкурса:

Путем прозрачного голосования компетентного жюри осуществить выбор среди представительниц региона самой достойной титула «Мисс Московская область». Создать из обладательницы короны «Мисс Московская область» символ нового, успешного, красивого, интеллектуального и развивающегося региона.

Создать из финальной церемонии регионального конкурса «Мисс Московская область» лучший проект в области красоты, ориентированный на мощную интерактивность и вовлеченность в него населения всего нашего большого региона.

С 16 января 2017 года, после определения финалисток компетентным жюри, на сайте конкурса www.missoblast.ru все желающие смогут принять участие в судьбе конкурсанток и с помощью sms-голосования выбрать «Народную Мисс Московская область» – по итогам народного голосования конкурсантка, набравшая наибольшее количество голосов, станет победительницей в данной Номинации. Средства, собранные в ходе sms-голосования, будут направлены на реализацию программ Благотворительного Фонда Константина Хабенского, который оказывает помощь детям с опухолями мозга. Финальную церемонию все жители Московской области смогут увидеть в прямом эфире