Блоги

Константин Еремеев провел открытый workshop в интерьерах Studio212

By Максимова Марианна

September 22, 2017

В четверг вечером в петербургской Академии re:Store состоялось второе занятие в новом для Академии формате фотопрогулки. Участники вновь учились снимать портреты на iPhone, на этот раз в контексте интерьеров (напомним, в прошлый раз в качестве окружающей среды выступала городская архитектура). Занятие провел Константин Еремеев — известный фотограф и преподаватель, лауреат международных премий Fearless Awards, ISPWP Contest, MyWed Award; лучший свадебный фотограф Петербурга (IZWA’2016).

Первая часть занятия представляла из себя вступительную лекцию. Константин объяснил ключевые моменты, связанные с композицией кадра, освещением, характерными особенностями камеры iPhone, а также спецификой работы в помещении, то есть, как правило, в условиях дефицита света.

К слову, лучшие кадры при съемке на мобильную камеру получаются при хорошем естественном освещении, то есть у окна и в светлое время суток. Вторая часть лекции была практической. Участники вместе с преподавателем снимали портреты модели Вероники Подвочатной в нескольких разных помещениях интерьерной фотостудии.

Затем сразу же обрабатывали фотографии на iPhone с помощью стандартного приложения Камера. Работы участников можно найти в Instagram по хэштегу #restoreacademy_photowalk. Следующая фотопрогулка в Академии re:Store состоится 25 сентября на Елагином острове. Занятие проведет фотограф Сергей Сараханов (@sarakhanov). Обозначенная тема: съемка портретов на iPhone в окружении природы.