Рацион нашего питания также отражается на коже. Например, жирная, жареная и острая пища провоцирует выработку кожного сала, после чего он смешивается с ороговевшими частицами, закупоривает поры и образует очаги воспаления.


 Необходимо пройти курс Косметолога из 2-4 процедур, а затем раз в год-полтора ходить на поддерживающий сеанс. Таким образом можно навсегда избавиться от постакне. Если же говорить о генетических особенностях кожи или пигментации, за ними необходимо будет следить и систематически повторять косметологические процедуры.

 

В случае с не очень глубинными воздействиями для восстановления хватит нескольких часов, а вот с «тяжелой артиллерией» лучше сразу заложить 2-3 дня - лицо будет красным и отечным. Еще какое-то время продержится эффект  загара, и в течение недели кожа останется грубоватой на ощупь. Окончательные результаты можно увидеть только на третьей неделе.


 Поначалу после процедур нужно наносить щадящие средства без кислот и ретинола и восстанавливающие кремы. По окончании курса косметолог назначит продукты для домашнего ухода, продлевающие эффект. В бьюти-рационе появятся пилинги и маски с кислотами, а также кремы и сыворотки по типу кожи. Специалисты советуют перейти на профессиональные линейки, так как в них лечебные ингредиенты содержатся в нужной концентрации. Всем этим вам прекрасно поможет Косметолог в Твери, в салоне красоты «Carina».