Отель W, являющий собой целый ряд вилл на побережье, архитектурный стиль которых – дань знаменитому пляжу Маенам на севере острова, предлагает укромный уголок – «убежище в раю». В непосредственной близости к отелю W Koh Samui расположен комплекс резиденций в составе W Retreat: в 17 изолированных виллах, также расположенных на самом побережье, спроектировано от трех до пяти спален на территории от 1000 до 2725 кв.метров; каждая из резиденций выполнена в легком современном дизайне. Постояльцы этих резиденций имеют полный доступ ко всем услугам, службам и развлечениям самого курорта W Retreat – Koh Samui.

«С открытием отеля W Koh Samui мы пересмотрели многие правила, по которым живем и играем», – комментирует Мигель Ко, президент и председатель группы Starwood Hotels&Resorts в Азиатско-тихоокеанском регионе. – После фантастически успешного представления нашего первого курорта на Мальдивах, мы рады, что бренд W Hotels достиг и Кох Самуи, одного из первоклассных островов юго-восточной Азии».

Являясь продолжением традиционных континентальных фестивалей и лунных церемоний в Таиланде, островной W Koh Samui стал тем местом, где день посвящен индивидуальному распорядку и релаксации, а ночи несут особую энергию и праздник. Расположенный в мелком золотом песке и в кристально-прозрачной воде, W Retreat – истинный храм отдыха для всех гостей, и местных, и зарубежных, а авторская программа курорта и изумительный сервис привнесут в ежедневное времяпрепровождение уникальное наполнение и откроют новый путь уединения.  

Гостиная зала (фирменная W-интепретация традиционного лобби), представляющая собой обширную зону отдыха внутри и снаружи отеля, тесно связана с великолепным ландшафтом: здесь, на возвышении холма, архитектура словно переходит в морскую гладь. Череда округлых банкеток, погруженных в сверкающее, отделанное по последней моде пространство бассейна, – идеальное место для коктейля с друзьями или принятия солнечных ванн.

Все, кто посетит этот курорт, получит огромное удовольствие и от гастрономии отеля, где все создается для того, чтобы обед стал незабываем. Ресторан с незатейливым названием, но отменным меню, The Kitchen Table («Кухонный стол»), или японская кухня в современном ресторане Namu, или изысканное лаунж-кафе Sip не оставят равнодушным ни местную публику, ни заморских гостей.

Уникальный спа-комплекс aWay Spa рад предложить место, где так приятно передохнуть от бурных ночей и пополнить запас сил для будущих свершений. Программа релаксации включает массажи, процедуры для лица и тела, маникюр и педикюр, а также ряд процедур, основанных на тайских традициях в современной интерпретации. К тому же, спа-центр предлагает первую в Азии программу Thaimazcal, базирующуюся на ритуалах мексиканских племен и местных ингредиентах. Полное предложение по оздоровлению предполагает также фирменный бассейн WET, фитнес-центр SWEAT, водные виды спорта, теннисные корты и салон красоты.

Комплекс W Retreat – Koh Samui включает 75 частных вилл, предлагающих различные панорамные виды холма Самуи и частный доступ к пляжу. Они оборудованы самыми необходимыми для отдыха составляющими, включая приватные бассейны, кушетки и наружные душевые кабинки, эксклюзивную W-кровать в спальне; а также современным техническим оснащением – звуковой системой Yamaha, 47-дюймовым плазменным экраном и винным холодильником. Консьерж-сервис готов круглосуточно сделать для своих гостей все, что они пожелают – от пикника с шампанским на диком пляже до уединенной свадьбы на закате вдоль кристального песочного побережья, – когда бы они ни пожелали, и как бы долго это ни длилось.

Большой зал в отеле W – это идеальный остров для деловых встреч и общественных событий, свадебных мероприятий и торжеств. Благодаря гибкому дизайн-проекту этого пространства, его можно разделить на две части, где каждая сможет равноценно вместить до 60 человек.

W курорт и резиденции Koh Samui – совместное детище девелоперской корпорации Amburaya Properties и компании Istithmar World. Первая – очень динамичная тайская фирма, развивающая строительство недвижимости и общественных проектов в респектабельных районах. Компания владеет объектами в Бангкоке, Патайе, на Кох Самуи и в Индии, а также работает над ростом портфолио в Таиланде и во всем регионе в целом. В свою очередь, партнер – Istithmar World – является одной из крупнейших в мире частной компанией по недвижимости, коллекция которой включает среди прочих «трилогию» The Palm в ОАЭ.