Приглашаем всех желающих на презентацию нового профессионального курса «Цифровая фотография», которая пройдет 10 декабря с 19:00 до 21:30 в школе дизайна «Divina Harmonia» по адресу пр. Кима, д. 1.

В рамках презентации пройдет открытый семинар «Экспозиция, как часть композиции».

Когда начинающему фотографу задают вопрос «Что такое композиция?», то чаще всего ответ примерно такой: «Это правильное размещение предметов в кадре». Даже если не придираться к словам и не уточнять, какое же размещение предметов считать «правильным», то речь все же идет только об одной, но далеко не единственной составляющей композиции – о компоновке. Чтобы ответить на вопрос о композиции более полно, стоит вспомнить ещё и об экспозиции как таковой, и о тех параметрах, которые её задают, и о колористическом решении снимка.

На семинаре будут рассмотрены вопросы взаимосвязи экспозиционных параметров и их роль в композиционном решении кадра, приведены примеры изобразительного решения снимков. Участники семинара могут предложить для разбора свои работы (по одной от участника и с обязательным наличием исходного файла (RAW или JPEG) с камеры без обработки).


На семинаре Вы сможете познакомится с преподавателями, задать все интересующие вопросы по программе курса.

Участие в семинаре бесплатно.


Предварительная регистрация обязательна.
Записаться на презентацию Вы можете до 5 декабря по электронной почте: shkola-dh@yandex.ru или по телефонам (812) 350-74-08, 983-45-15.