13 февраля в лекционной аудитории магазина re:Store состоялось первое занятие в рамках нового проекта «Академия инноваций» от re:Store. Необычный проект самой большой монобрендовой сети формата Apple Premium Reseller посвящен новому взгляду на последние разработки компании Apple и призван помочь пользователям познакомиться поближе с самыми выдающимися достижениями в мире цифровой техники.

Темой обсуждения на первом занятии стало создание музыки при помощи техники Apple. Пришедшие на урок узнали, как миксовать  музыку и создавать DJ-сеты на мобильных устройствах, даже не имея специального музыкального образования. Занятие проводили гуру клубной музыки, известные DJ Sasha Kaktus и DJ Primat - одни из самых опытных музыкантов и диск-жокеев петербургской электронной сцены.

Основными предметами обсуждения стала программа Garageband, позволяющая оперативно фиксировать идеи на Mac, iPad или iPhone, программа Logic pro X, предназначенная для создания и сведения музыки, а также совместимость этих продуктов для полноценной работы – создания музыкальных набросков и последующей чистовой обработки. Среди слушателей собрались не только профессиональные музыканты и диджеи, но и все, кто неравнодушен к музыке и ее созданию.

Следующее занятие «Академии инноваций» от re:Store состоится в первой половине марта и будет посвящена различным способам обработки фотографий с помощью программного обеспечения Apple.

Людмила Семушина, руководитель пресс-службы re:Store:

«Мы всегда внимательно относимся к потребностям наших клиентов. Многие из тех, кто пользуется техникой Apple, которая становится все более и более популярной в России, хотят использовать все ее возможности максимально полно. А знаний на это не у всех хватает. Академия Инноваций re:Store призвана заполнить этот пробел. Наши лекторы – лучшие среди профессионалов в своей  сфере.  И они готовы бесплатно поделиться с нашими клиентами своими знаниями и умениями».