Писатель и новый главный редактор журнала WomanHit​​ ​Лена Ленина поддалась новому модному течению в дизайне интерьера – мебель из старых рыбацких лодок. В путешествии по берегам Греции в одной маленькой рыбацкой деревне, владелица сети франшиз студий маникюра Лены Лениной наткнулась на отличный экземпляр старой лодки и не задумываясь отдала за него пару сотен евро пожилому потомственному рыбаку. Тот факт, что транспортировка может стоить в десять раз дороже, не остановил любительницу красивых предметов.  Идея переработки в предметы интерьера старых рыбацких шхун, которые уже не могут ходить в море на рыбалку, но все же еще находятся в хорошей форме, родилась давно. Первыми мебель из лодок стали делать индонезийцы, потом к ним присоединились и европейцы. 

       Уникальность материала старых лодок заключается в том, что они изготавливались из благородных пород дерева: манго, махагона, дуба или тика. А необычный колорит им придает тот факт, что за время эксплуатации лодки хозяин красит ее много раз в разные цвета и когда от старости лодка начинает облезать, она обнажает уникальные сочетания цветов из старых слоев красок. Из древних рыбацких шхун можно делать разнообразную мебель: лодки-стеллажи, подставки для вина, книжные библиотеки, стулья или комоды. Ярая противница конкуренток из Maniqu.ru решила сделать из своей лодки большой шкаф для шляп и дамских сумочек.

       Лена Ленина: «У меня будет самый красивый в мире и уникальный шляпный шкаф! Мне даже хочется самой  приложить руку к зашкуриванию его роскошной поверхности! А важные части мебельной работы мне, надеюсь, поможет осуществить мебельный король Андрей Натха и его гении из компании Антарес. Вот только куда мне поставить эту красоту, пока не знаю. Придется освободить половину какой-нибудь из спален!»

 Источник фото -  @lenaleninaofficial