20 июня в SOHO ROOMS прошла летняя пресс-конференция Hoover. Глава Haier Europe Яник Ферлинг (Yannick Fierling) рассказал об успехах Группы в Европе и России, поделился планами развития брендов в России, а также представил новинки    малой и крупной бытовой техники Hoover, продажи которых стартуют в России в самое ближайшее время.

На IFA 2018 впервые был представлен лёгкий и невероятно манёвренный беспроводной пылесос H-FREE, ставший основоположником целого семейства пылесосов, которые отвечают самим широким потребностям пользователей в области ухода за домом. Меньше, чем за год семейство H-FREE расширилось до пяти серий, которые в скором времени будут доступны на российском рынке. Hoover H-FREE 700 / H-FREE 800 являются флагманскими сериями. H-FREE 800/700 – это непрерывная мощная работа благодаря бесщёточному мотору H-Lab,модифицированной технологии HSpin-Core+ и улучшенной эргономике. H-FREE 800  работает без потери силы всасывания с поддержанием непрерывной подачи воздуха и постоянного уровня мощности всасывания до тех пор, пока не наполнится контейнер- пылесборник. Основное отличие серий H-FREE 800 и H-FREE 700 в том, что модели пылесосов старшей серии оснащены модулем Wi-Fi, который позволяет подключать пылесос к мобильному приложению Wizard. Мобильное приложение позволяет взаимодействовать с пылесосом в соответствии с индивидуальными настройками пользователя, который может получать всю важную статистику (в том числе и о потраченных калориях),информацию по обслуживанию, техническую поддержку и дополнительные опции,  включая «Родительский контроль».


Подразделение Candy Hoover Россия компании Haier Europe, отвечающее за развитие бренда Hoover, представляет новые серии стиральных и сушильных машин, которые в ближайшее время будут доступны на российском рынке:  стиральные машины AXI с системой автодозации моющих средств CARE DOSE, обновлённую серию стиральных,     и стирально -сушильных и сушильных машин Dynamic Next.    HOOVER AXI - флагманская линейка продуктов Hoover c функцией голосового помощника, системой автоматического дозирования моющих средств и высшим классом энергоэффективности. AXI не только может общаться с вами, но и гарантирует бережную заботу о вещах. Mашина будет доступна в России в третьем квартале 2019 года в популярном форм-факторе, глубиной 40 см и загрузкой 7 кг