Юная звездочка Лиза Анохина стала участницей нового музыкального проекта «Сказочный Патруль».
Группа «Сказочный Патруль» задумана, как первый и единственный в России музыкальный коллектив, созданный на основе вымышленных персонажей из одноименного популярного мультсериала. Многоэтапный кастинг в проект начался в марте этого года, уникальный шанс предстать в образе четырех волшебниц из мультика получили девочки в возрасте от 10 до 15 лет, обладающие хорошими вокальными данными и умеющие танцевать.
Организаторами проекта выступают Академия популярной музыки Игоря Крутого при поддержке ВГТРК и анимационная выставка-фестиваль детских развлечений «Мультимир».
Премьера первой серии мультсериала «Сказочный Патруль» состоялась в мае 2016 года. На сервисе YouTube мультфильм стал одним из главных хитов года. Телевизионная аудитория сериала исчисляется десятками миллионов человек. Главные героини  мультика – четыре юные волшебницы, задача которых оказывать помощь и сохранять баланс между миром сказок и миром людей. Они часто поют, танцуют и оттачивают свое актерское мастерство, что и вдохновило создателей на идею сделать их прообразами реального музыкального проекта.
В репертуар группы войдут как композиции из мультфильма, которые уже знают и любят поклонники сериала, так и оригинальные произведения, написанные специально для концертов.
Первые выступления коллектива состоялись в начале июня в Сочи на музыкальном конкурсе «Детская Новая Волна» и в Москве на концерте «Партийная зона» телеканала МУЗ-ТВ. Публика с восторгом приняла новый коллектив и его очаровательных участниц.
«Я очень рада, что мне удалось пройти многочисленный кастинг и меня пригласили в такой замечательный музыкальный проект, - поделилась Лиза в интервью, после выступления на концерте «Партийная зона», - работа в команде - всегда сложно, но это и колоссальный опыт и творческий рост!».
У Лизы Анохиной уже есть опыт сценических выступлений, её карьера певицы началась с дуэта с одним из самых известных российских исполнителей Димой Биланом на песню «Невозможное возможно!». Песня в совместном исполнении с Лизой была презентована во время юбилейного концерта певца, а такое начало музыкальной карьеры для юной талантливой девочки вполне соответствовало названию популярного хита.
А в самом начале этого года Лиза и Дима снова исполнили совместную композицию «Звезда». Эта песня, снова с очень говорящим названием, стала саундтреком ледового шоу «Щелкунчик», которое с аншлагом прошло в новогодние праздники в столице, а позже отправилось в гастрольный тур по России.
Помимо музыкальной карьеры, Лиза активно участвует в различных кино и теле проектах, является ведущей программы «Детская утренняя почта» на телеканале «Карусель», принимает участие в показах и fashion-съемках, как юная модель, в частности - появилась на обложке популярного издания «L`Officiel KIDS» весной этого года.
Также недавно Лиза решила попробовать себя в качестве видеоблоггера, её собственный блог ALiza на канале YouTube стремительно набирает популярность.
 
Узнать больше о Лизе и её активной жизни, можно подписавшись на Instagram – @anokhina_elizabeth