Популярная актриса, певица и топ-блогер рунета Лиза Анохина стала победительницей номинаций «Вайнер года» и «Девочка года» по версии престижной премии среди юных артистов «Девичник TEENS Awards 2019».

Церемония награждения состоялась 20 марта в Концертном зале «Vegas City Hall» в формате праздничного концерта, среди номинантов были представлены лучшие участники проектов «Детская Новая волна», «Детское Евровидение», «Голос. Дети», «Битва талантов» и других. Своими выступлениями событие поддержали топовые артисты российской эстрады. 
11-летняя Лиза Анохина единственная из номинантов одержала победу сразу в двух категориях. Организаторы и эксперты премии оценили стремительный успех Лизы в качестве блогера и заметные достижения в сфере кино, телевидения и шоу-индустрии.

Только с начала 2019 года Лиза успела появиться в таких ярких проектах, как «Елки последние» Тимура Бекмбетова, клипах «Танцуй под Бузову» Ольги Бузовой и «Быть одной» группы «Градусы», выпустила свою собственную новую песню «Тут и там» и начала сниматься в крупном кинопроекте, название которого пока держится в секрете.
Суммарное число подписчиков артистки в социальных сетях недавно превысило 2,5 миллиона. Стремительный рост популярности Лизы в интернет-пространстве за прошедший год можно связать именно со съемками её уникальных и смешных видео-историй – вайнов. 11-летняя Лиза по праву считается пионером данного направления среди подростков.

«Я считаю, что сам формат коротких юмористических видео успешен по определению, - делится Лиза, - Я искренне удивлялась, почему нет именно вайнеров-подростков, снимающих видео на темы актуальные для моих ровесников. В итоге я решила восполнить данный пробел, рискнула и у меня все получилось!».