Коллекция Alena Akhmadullina весна-лето 2013 снова представляет современным девушкам возможность отправиться в мир сказок, которые являются неотъемлемой составляющей ДНК бренда.  На этот раз вдохновением для коллекции выбрана русская сказка “Царевна-лягушка” и ее международные аналоги, в том числе и знаменитая сказка Братьев Гримм “Сказка о Короле-лягушонке, или о Железном Генрихе”.

Символы сказки: короны, стрелы, пни, водные лилии, клюква, растения сказочного леса, - используются в красочных принтах, созданных креативной командой Alena Akhmadullina.

Для нарядов будущего лета Алена Ахмадуллина взяла за основу крой традиционного русского костюма и грамотно интегрировала его в современный женственный силуэт платьев и блуз. Знаковыми вещами коллекции являются платья, созданные с использованием узнаваемой техники бренда смешения различных материалов и принтов. Сумки и обувь коллекции выполнены с использованием фирменных принтов, перекликающихся с основными темами коллекции, а также редких типов кожи с теснением.

Стилистом лукбука выступила известный fashion-блогер Дарья Куниловская.

Стиль – Дарья Куниловская

Фотограф – Валентина Курсова