Вскоре после презентации сумок ArtyCapucines, над которыми работали шесть художников, в том числе Алекс Израэль, Louis Vuitton пригласили его разработать шелковые платки. Это третий опыт сотрудничества с лос-анджелесцем, ранее он также оформил флаконы и тревел-чехлы для ароматов Дома Les Colognes Perfumes. В своих работах Израэль регулярно использует градиенты, словно списанные с рассветного неба, — такой можно увидеть и в недавней коллаборации с Rimowa, — плюс изображения волн, кактусов, автомобилей и жителей калифорнийского побережья. 

Вместе с Алексом Louis Vuitton выпустили восемь платков: стеганые или с принтами, они посвящены сериям работ Wave, Sky Backdrop и Desperado. Платки доступны в трех размерах, от квадратов особо крупных размеров, которыми можно укрыться с головой, до стандартных на каждый день, есть в коллекции и двусторонняя повязка на голову, изображающая калифорнийскую пустыню. На обороте всех платков ищите классический принт Louis Vuitton с монограммой, носить их можно любым понравившимся способом.

Карли Клосс, в съемке Louis Vuitton укрывшаяся «морским» шелковым одеялом, уже попала во власть израэлевского безмятежного искусства.

Коллекция платков и покрывал Louis Vuitton x Alex Israel уже появилась в московском бутике бренда в Столешниковом переулке и онлайн.