Креативный директор бренда Fendi Сильвия Вентурини Фенди выбрала имя нового приглашённого дизайнера — им стал итальянский режиссёр Лука Гуаданьино, известный по фильму «Зови меня своим именем» и ремейку «Суспирии». Он пришел на эту должность после того, как марка закончила своё сотрудничество с художником Нико Вацеллари, иллюстратором Рейли Хей и моделью Сью Тилли. 

Специально для Fendi Гуаданьино разработал уникальный принт, который представили во время показа мужской коллекции весна-лето 2020. Показ прошел в старинном особняке в Милане. Напомним, что в 2012 году режиссёр основал компанию Frenesy Film и работал со многими модными брендами над съёмкой рекламных кампаний. Среди его клиентов были не только Fendi, но также и Louis Vuitton, Cartier, Salvatore Ferragamo и Giorgio Armani.

В течение нескольких сезонов шоу Fendi проходили в одном и том же месте в Милане, но показ новой мужской коллекции Сильвия Вентурини решила переместить на свежий воздух. Во время шоу, состоявшегося в красивом пышном саду, модели в легкой одежде прогуливались по гравийной садовой дорожке под саундтрек легендарного Рюити Сакамото.

Дизайнер представила oversize куртки, свободные брюки и рубашки – практически все модели выполнены в природных оттенках песочного, бледно-зеленого, белого, хаки и терракотового. Также была серия образов из денима, в которую вошли мультифункциональные комбинезоны, шорты карго, а также длинные, похожие на платье туник с ботаническими принтами. Придуманный Лукой цветочный принт украсил рубашки с коротким рукавом, вместительные сумки из нейлона и длинные плащи.