30 апреля в аудитории Академии re:Store, расположенной в ТРЦ Галерея, состоится мастер-класс по леттерингу в Procreate. Занятие проведет Анна Лиепина - леттеринг-художник, основатель журнала The Letters Magazine, а также руководитель профессиональной школы леттеринга The Letters School. Участники мастер-класса вместе с Анной будут учиться создавать композиции из букв и шрифтов, для этого каждый из участников получит от организаторов Apple Pencil и iPad.


В современном глобализированном мире буквы, благодаря своей универсальности и понятности, все чаще используются вместо картинок и иллюстраций, в логотипах, дизайне интерьеров и одежды. В окружающем нас творческом поле появляется всё больше людей, для которых леттеринг стал основной специальностью и основным источником дохода. Одним из таких людей является Анна Лиепина - художник-график, иллюстратор, каллиграф и леттеринг-художник, основатель профессиональной школы леттеринга в Санкт-Петербурге (instagram.com/thelettersschool/), основатель и главный редактор журнала The Letters Magazine (instagram.com/thelettersmagazine/).


Участники мастер-класса под чутким руководством Анны будут изучать основы леттеринга и технические особенности Procreate - самого мощного приложения для рисования на iPad. После непродолжительной теоретической части студентам предстоит создавать собственные композиции из букв и шрифтов.


Мастер-класс Анны Лиепиной не требует специальных навыков и будет интересен всем желающим вне зависимости от уровня подготовки. Каждому из участников будет выделен будет iPad с необходимым программным обеспечением. Чтобы использовать свой iPad,  необходимо заранее установить приложения Procreate (itunes.apple.com/ru/app/procreate/id425073498).


Программа мастер-класса:

1. Что такое леттеринг.

2. Отличается ли леттеринг на iPad от леттеринга на бумаге.

3. Как формируется форма букв в скриптах.

4. Настройка кистей.

5. Создание композиции.

6. Применение специальных инструментов для доработки композиции.



Чтобы принять участие в мастер-классе:
1. Пройдите простую регистрацию по ссылке: https://www.re-store.ru/academy/
2. Разместите в Instagram или во ВКонтакте любую фотографию с хештегом #restoreacademy_workshop и ответом на вопрос: «Почему вы хотите попасть на мастер-класс с Анной Лиепиной»;
3. Ждите сообщения от нас. Мы выберем 14 участников с наиболее убедительными ответами и свяжемся с ними 29 апреля, чтобы пригласить на занятие. При выборе участников предпочтение отдается тем, кто выполнил условия пункта №2.

Дата и время проведения занятия: 30 апреля 2019, 19:00. Занятие бесплатное.

Место: аудитория для мастер-классов магазина re:Store в ТРЦ Галерея (1 этаж)

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).