13 марта на новой образовательной площадке Академии re:Store в ТРЦ Галерея занятие проведет Ася Александрова - художница и иллюстратор, основатель студии «Пора рисовать!». Участники мастер-класса вместе с Асей будут учиться рисовать композиции, собранные из обычных предметов, которые можно найти в сумках и карманах. Для создания собственных рисунков каждый из участников получит Apple Pencil и iPad с установленным приложением Procreate.


Мастер-классы в Академии re:Store - это регулярные практические занятия по рисованию, фотографии, созданию музыки и видео для небольших групп участников (до 15 человек). В рамках мастер-классов студенты самостоятельно выполняют творческие задания от лучших преподавателей Академии. Занятия проходят в самом крупном магазине re:Store в Санкт-Петербурге, расположенном в ТРЦ Галерея.


Очередной мастер-класс по рисованию на iPad состоится в Академии 13 марта, его проведет Ася Александрова – художница и иллюстратор, руководитель студии «Пора рисовать!» (vk.com/pora_risovat) и главный организатор одноименного большого фестиваля по рисованию. Помимо обычных занятий в студии Ася регулярно проводит занятия по рисованию в необычных местах: «Карандаш и булочка» в кафе (vk.com/karandash_i_bulochka) и «Там и тут» в интересных местах Петербурга (vk.com/porarisovat_tamitut).


В рамках занятия Ася расскажет, как составить красивую композицию из самых банальных вещей из сумок и карманов и продемонстрирует весь процесс создания рисунка в приложении Procreate - от скетча до нанесения цветов. Для создания интересных композиций участникам рекомендуется взять с собой интересные предметы небольшого размера.


Мастер-класс Аси Александровой будет интересен всем любителям рисования вне зависимости от уровня подготовки. Каждому из участников будет выделен будет iPad с необходимым программным обеспечением. Чтобы использовать свой iPad,  необходимо заранее установить приложения Procreate (itunes.apple.com/ru/app/procreate/id425073498).


Чтобы принять участие в мастер-классе:
1. Пройдите простую регистрацию по ссылке: https://www.re-store.ru/academy/
2. Разместите в Instagram или во ВКонтакте любую фотографию с хештегом #restoreacademy_workshop и ответом на вопрос: «Почему вы хотите попасть на мастер-класс с Асей Александровой»;
3. Ждите сообщения от нас. Мы выберем 14 участников с наиболее убедительными ответами и свяжемся с ними 12 марта, чтобы пригласить на занятие. При выборе участников предпочтение отдается тем, кто выполнил условия пункта №2.

Дата и время проведения занятия: 13 марта 2019, 19:00. Занятие бесплатное.

Место: аудитория для мастер-классов магазина re:Store в ТРЦ Галерея (1 этаж)

По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу academy@re-store.ru или по телефону +7(964)365-57-19 (Михаил Эленбергер).