21 февраля 2019 года в магазине re:Store, расположенном на первом этаже ТРЦ Галерея, состоялся первый мастер-класс. Образовательный проект существует с 2014 года и хорошо знаком горожанам благодаря занятиям по видеосъемке, фотографии, музыке и иллюстрации, проходящим в лекционной аудитории магазина re:Store на Большом пр. П.С.



В отличие от лекций мастер-классы в Галерее представляют из себя более камерные занятия с небольшим количеством участников (до 15 человек). В рамках двухчасового воркшопа участники выполняют творческие задания в тесном контакте с опытным и чутким профессионалом. Как и лекции, мастер-классы будут проходить дважды в месяц.



Для выполнения творческих заданий Алены Казначеевой - художницы и основателя школы fashion-иллюстрации Draw it - re:Store предоставил участникам планшеты iPad и Apple Pencil. Треть группы использовали собственные планшеты. Да, так тоже можно, но для этого нужно предварительно установить на свой планшет необходимые программы. В рамках первого занятия это были приложения Procreate и Stop Motion Studio. На планшетах, предоставленными re:Store, разумеется, всё уже установлено.



После занятия для участников мастер-класса создается чат, где участники могут выложить свои работы и обсудить их друг с другом и с преподавателем. Лучшие из работ публикуются для широкой публики на ресурсах re:Store в социальных сетях.



Как и лекции, мастер-классы Академии re:Store снимаются на видео. Видеозаписи с прошедших занятий доступны для просмотра на YouTube-канале Академии.