Международная выставка GLASS'N'FIRE EXPO 2017 «Стекло и огонь»

С 15 по 16 апреля на уникальной площадке Даниловский EVENT HALL прошло грандиозное событие - VI Международная выставка GLASS'N'FIRE («Стекло и огонь»), на которой были представлены уникальные авторские украшения и аксессуары из стекла и металла.

Слияние стекла и огня рождает шедевральное чудо и открывает двери в увлекательный мир волшебства.

В день открытия GLASS'N'FIRE EXPO 2017 гости смогли не только познакомиться с неповторимыми коллекциями дизайнеров hand-made, но и увидеть зрелищное огненное шоу, показ-дефиле "Огненная дюжина", в рамках которого были представлены 13 самых изысканных и роскошных украшений Glass'n'fire.

Кроме того гости выставки в течение дня могли наблюдать за мастер-классами профессионалов своего дела на главной сцене. Трансформируя раскаленное стекло и металл в открытом пламени, «мастера огня» на глазах посетителей создавали уникальные работы.

Двухуровневый «маркет» авторских украшений, аксессуаров и осенних капсульных коллекций познакомил любителей творчества с новыми дизайнерами, дебютировавшими на выставке: Khokhlov family Art, Эгия Стайюми (Латвия), Вахтанг Джаниашвили (Грузия), Евгения Волкова (Беларусь), Дина Комарова и Татьяна Долгова (Россия).

Традиционные Дипломы "Звезда Glass'n'fire EXPO 2017" получили победители конкурса дизайнеров выставки, и среди них Юлия Юрковская, Мария Гусарова, Татьяна Бояринова и Эгия Страйюме.

Особое внимание гостей привлек музейный проект «Royal Bead», представляющий из себя собрание коллекционных дизайнерских бусин ручной работы от мастеров со всего мира и демонстрацию частных собраний. Не менее привлекательной оказалась экспозиция избранных осенних образов от модных стилистов и художников в lifestyle-проекте “Look”, а так же фото-выставка “Украшение NU”, на которой «Портреты» авторских изделий от официальных фотографов Glass’n’fire Lifestyle Market приковывали взгляды и не давали пройти мимо. Розыгрыши, лотереи, пробные уроки, экскурсии для детей “История стекла” и консультации по созданию домашней ювелирной мастерской превратили выставку в красочную сказку для всей семьи.

"Мы вновь открыли дверь в чудесный и волшебный мир с магией огня и завораживающим блеском стекла для гостей, посетивших выставку. Кто-то пришел увидеть чудо, кто-то найти именно свое украшение, кто-то зарядиться атмосферой творчества и креатива, посмотреть эксклюзивные работы мастеров своего дела, главное, что каждый посетитель получил все, чего хотел, ведь основной критерий успеха нашей выставки, это огонь в глазах гостей, который они уносят с собой. Радость и наслаждение от увиденного - то, ради чего мы так стараемся!" – рассказывает Марина Прибельская – создатель GLASS'N'FIRE EXPO 2017.

С каждым годом проект становится все более масштабным, растет число участников и посетителей. Уже в сентябре еще более насыщенная и яркая выставка удивит гостей симбиозом Стекла и живописи в китайском стиле "гунби".