Впервые в своей истории, этап Moscow Classic Grand Prix прошёл в статусе фестиваля.11-12 июня на автодроме Moscow Raceway собралось рекордное количество зрителей. Более сотни представителей СМИ и ведущие телеканалы, освещали событие. Спортсмены из России, Германии, Латвии и Белоруси вышли на старт в 12 классах заезда «Спорт» и в 7-ми в «Тайм-атак» - всего 119 участников. География участников - от российского Благовещенска, до немецкого Ronneburg.

Атмосфера фестиваля перенесла гостей в эпоху Советского Союза. Чемпионат на игровых автоматах, который собрал большое количество желающих продемонстрировать своё мастерство в игры: «Морской бой», «Ралли», «Сафари» и «ТИР». Антураж дополняли спортивные автомобили с советской символикой, девушки гимнастки, пионеры и комсомольцы, сотрудники ГАИ и милицейская патрульная авто-мото техника тех лет. Дополнил фестиваль эстрадный концерт, составленный из любимых песен прошлых лет, а так же экспозиция классических автомобилей и профессиональное дрифт–соревнование - «Жигули - против всех». 

Новая скоростная конфигурация трассы - Grand Prix 6, позволила вместить большое количество участников в одном заезде, а смена погоды потребовала от пилотов предельной концентрации. Упорную, но корректную борьбу, зрители имели удовольствие наблюдать практически во всех заездах.

В соревновании приняли участие 6 команд из разных городов России - «Соколы Тушино», «Советский Союз», «УГМК Моторспорт», «Волга- Волга», "Ядро ГранПри" и Sofit Racing Team. Командный дух, дружеская поддержка и нацеленность на общий результат – вот основные движущие элементы команды. В качестве главного приза по итогам сезона 2017, партнёр гоночной серии – АвтоВАЗ, вручит команде - победителю ключи от нового автомобиля LADA. 

Внимание многочисленных зрителей, представителей СМИ и знатоков автоспорта, было приковано в эти дни к новому классу – «Волга» ГАЗ-21 спорт. Самым ярким, в прямом смысле этого слова, стал красный болид под №67, с символикой спортивного канала Матч ТВ. За рулём - человек, которой не понаслышке знает, что такое автоспорт. Комментатор Матч ТВ, голос российских трансляций Formula 1 – Алексей Попов.

Так же, впервые в чемпионате MCGP, приняли участие представители класса «Стандарт». Бюджет постройки автомобиля в этом классе примерно равен 250 тыс.руб. По мнению организатора, именно зачёт «Стандарт» станет одним из главным источником количественного роста участников MCGP в ближайшие годы, как самый доступный для молодёжи и ветеранов. 

В рамках торжественной части, под аплодисменты зрителей и многочисленные вспышки фотокамер, победители и призёры соревнований получили из рук организатора мероприятия, директора компании «Старое Время» Александра Смирнова, заслуженные трофеи! Свои призы и почётные грамоты вручили партнёры чемпионата, ПАО «АвтоВА́З» и ЗАО «Очаково». 

2-й этап Moscow Classic Grand Prix`2017 состоится 8-9 июля на автодроме Moscow Raceway (95-й км Новорижского шоссе). Вход свободный.  

Выражаем благодарность нашим партнёрам: Shell Россия, ПАО «АвтоВА́З», ЗАО «Очаково», Музею техники Вадима Задорожного и Музею автомобильной техники УГМК, телеканалу Матч ТВ, Mitjet Series Russia, компании Atomic.

Благодарим за активное участие в фестивале Jaguar Club Russia, Porsche Classic Club Moscow, сообщество классических автомобилей Volkswagen, Российский Land Rover Club и фестиваль Жи-Фест.

Организатор фестиваля - компания “Старое Время”.