Международный весенний бал авторских кукол пройдет в выставочном комплексе «Т-Модуль» на Тишинской площади с 7 по 10 марта 2019 года. По словам организаторов, в эти дни Тишинка станет центром чудес и магии. Специально ради этого события в Москву приедут более 550 авторов-кукольников со всего света.

На выставке можно будет встретить персонажей любимых сказок и мультфильмов, героев кино и литературы, а также познакомится с новыми персонажами, придуманными и воплощенными в жизнь мастерами-кукольниками.

– Международный весенний бал авторских кукол на Тишинке – это всегда праздник, море улыбок, объятий, интересных знакомств и заряд положительной энергией, – говорят организаторы экспозиции. – Это красота, которую нужно видеть своими глазами.

По словам организаторов, у каждой авторской куклы и игрушки есть своя история. Например, известный на весь мир мастер Ирина Черепанова привезет из Северодвинска свой новый масштабный проект «Королевство белых ночей и брусничных земель» – с хранителями леса, волшебными зверьками, птицами и, конечно, королевами.

Специально к Весеннему балу автор мишек тедди Ольга Иванело подготовила новую коллекцию «Гарри Поттер» с фотозоной, а постоянный участник выставки Михаил Зайков – серию реалистических авторских кукол.

В преддверии Бала состоялись два масштабных конкурса для кукольников с главным призом – бесплатным участием в выставке. В первом конкурсе – «История Моды» – приняли участие куклы и мишки в стилистике первой половины XX века, во втором – «Собираемся на бал. XIX век» – куклы в шикарных бальных платьях. Увидеть экспонаты победителей можно будет на специальных стендах выставки.

Адрес: Тишинская площадь, 1, 3 этаж.

Время работы выставки: 7 марта с 12.00 до 20.00, 8 и 9 марта с 11.00 до 20.00, 10 марта с 11.00 до 17.00.