В Париже прошел мужской показ Jil Sander весна-лето 2020. Креативные директора бренда Люк и Люси Мейер показали расслабленную коллекцию, пронизанную ассоциациями с растительным миром. Именно благодаря минимализму и лаконичному крою, у бренда огромное количество fashion-адептов. В новом сезоне все это воплотилось в идеальной одежде на каждый день, которая при этом выглядит настолько изящно и утонченно, что после долгого рабочего дня в ней смело можно отправиться на светский раут.

Подиум был огорожен экраном, на котором виднелись тени горшечных растений, расположенных за ним. Люк Мейер так прокомментировал коллекцию: «Когда вы работаете таким образом, забирая все, риск заключается в том, что вещи становятся слишком холодными или обобщенными. Наша цель с Jil Sander — добавить в них немного души». 

В коллекцию вошли свободные пижамные костюмы в полоску, рубашки с широкими манжетами, синие и черные туники, кожаные костюмы — с топом и широкими брюками, тренчи из органического бананового волокна, вязанные вручную свитера и рубашки V-образным вырезом, произведенные из японского хлопка. Интересная деталь — некоторые рубашки и топы были дополнены свисающей до пола бахромой, напоминающей корни растений.

Что касается обуви, в следующем сезоне дизайнеры предлагают носить черные кожаные сандалии, мюли и массивные кроссовки. В аксессуарной линии стоит отметить микросумки с пристегнутыми микрокошельками и уменьшенные версии дорожных сумок, сделанные не для далеких путешествий, а для города.