В мировой столице моды и дизайна, Милане, прошла осенняя международная выставка изделий и аксессуаров из кожи Mipel.

Качество коллекций весны/лета 2011, сделанных из превосходных материалов, было лейтмотивом шоу.

Итальянские производители никогда не останавливают свои исследования. С каждой выставкой Mipel они демонстрируют свою дальнозоркость и инновационную способность. Результат ясно виден в коллекциях, которые в состоянии удовлетворить весь рынок продуктами высокого уровня, а также предлагают разумное соотношение цены и качества.”

Модные тенденции весны-лета 2011

Ивовый прут и солома станут главными изюминками в коллекциях сумок предстоящего жаркого сезона. «Такие «природные» аксессуары рекомендуется носить в сочетании с модными цветами лета - сиреневым, зеленым и серо-коричневым. Дизайнеры, участвующие в выставке, поделились советами и рассказали о других главных трендах сезона.

Вдохновение современным искусством.

Один из трендов, продемонстрированных на выставке, стало народное искусство и скульптура, в частности южноамериканская. Присутствует также легкий «налет» поп-арта – увлечение The Beatles, воплотившееся в декоре.

Формы и размеры.

Мужские сумки из лакированной кожи, а также классические ткани сейчас в моде. Присутствует сочетание разных материалов, но контрасты уравновешены и выдержаны в общем стиле.

Также наиболее популярны «матросские» сумки, рюкзаки и, особенно, сумки на длинном ремне, в любой форме и размере. 

Для женщин, не представляющих свою жизнь без изысканного клатча, дизайнеры рекомендуют остановиться на сумке средних размерах.

Материал.

Для деловых женщин в этом сезоне есть большой ассортимент классических сумок из мягкой летней кожи.

Снова в тренде декоративные сумки для творческих натур самых причудливых форм, цветов и размеров, с оригинальными деталями. Выбор огромен -  начиная от сумки-ведро, заканчивая сумками с ручкой-шнурком, из плетенной кожи или бамбука.

Яркий Цвет.

Теперь о цветах. В моде «пляжные» цвета – солнечный желтый, голубой, сиреневый, зеленый, оранжевый. Уравновешивают такую палитру прохладные оттенки, например, серо-коричневый, а также белый и черный цвета.