Чтобы сшить кутюрное платье, требуются сотни часов. Чтобы показать его на подиуме – менее чем полминуты. Вероятно, в связи с этим Джамбаттиста Валли отказался от показа haute couture в пользу камерной презентации, а для широкой публики снял лукбук коллекции. 

Дизайнер представил около 30 платьев в парижском отеле «Шангри-Ла», где экспонировал их в течение трех часов, демонстрируя мастерство музейного уровня. Платья, которые открывали «выставку», выглядели так, будто они были покрыты свежими цветами. Розовое платье из тафты казалось усыпанным лепестками пиона, а белое коктейльное платье с графическим вырезом на плече украшала цветочная вышивка в виде георгинов и роз. В аксессуарной линии — ободки либо с большим бантом, либо с бутоном розы на верхушке.

Валли сказал, что хотел бы обратить внимание на «хирургическую точность кутюрного ателье на пути к созданию идеала». К примеру, на пошив одного из фирменных пышных нарядов с оборками из тюля Giambattista Valli обычно уходит около 300 часов ручной работы. Платья с деталями в виде кейпов, широких шлейфов и декора из метров пенистого тюля доказывают серьезность слов дизайнера.

В числе гостей мероприятия были замечены Кьяра Ферраньи, Ники Хилтон-Ротшильд, Николь Ричи, Рэйчел Зоуи и другие знаменитости.