Алексей Самарин – молодой российский дизайнер, марка которого несет в себе лучшие черты европейского стиля в сочетании с авторским видением и пониманием моды. И это – один из немногих дизайнеров, успешно работающий в сегменте мужской одежды. Но, как говорит сам дизайнер, «я не хочу вешать на себя клише мужской модельер» - Алексей планирует и создание женских коллекций.

Закончив Институт Экономики и Культуры,  Алексей Самарин приступил к реализации того, что давно стало его призванием: создавать удобную, красивую и стильную одежду, руководствуясь принципом «как для себя». А для себя мы всегда выбираем самое лучшее: натуральные ткани, графичный крой, дающий идеальную посадку на фигуре, высочайшее качество пошива – и то, что добавляет нам отличительные черты от других – эффектные декоративные элементы, включая даже вышивку.

Авторская одежда от Алексея Самарина - это одежда для тех,  кто имеет в себе внутренний порыв к познанию и раскрытию себя посредством философии образа; для тех, кто при выборе одежды ориентируется на ощущение целостности и гармонии; для тех, кто желает не соответствовать, а быть. Создавая одежду, дизайнер  руководствуется главным принципом: одежда - это гораздо больше, чем предмет моды и способ защитить тело! Это способ самовыражения, поиска внутренней гармонии и самого себя – и найдя эти качества, вы сами откажетесь от скудной равнины повседневности ради открытия бескрайних просторов, узоров и рельефов нового себя.

В ближайшее время мы увидим показ Алексея Самарина в рамках нескольких мероприятий: в ноябре с успехом прошел показ коллекции на pre-party фестиваля Fashion Summit, а в следующем году показ коллекции сезона Осень/Зима 2011 состоится на одном из самых престижных российских подиумов.

Следите за нашими новостями, и вы узнаете обо всем первыми.

Контакты для СМИ: samarin.design@gmail.com

Официальный информационный партнер: FashionEducation.ru