Моя фотография - способ выразить свою уникальность: менять судьбы людей. Когда фотографирую, я создаю туннель альтернативной реальности, в котором человек может раскрыть свои таланты, узнать своё предназначение, ощутить радость момента проявления себя. Моя фотография - история жизненного пути...

Мой дедушка Панкратов Иван Григорьевич был художником и учителем черчения. Живым я его не застала, но генетический талант вырвался наружу: в детстве я писала картины на фанере. Когда мои родители втайне поженились и поставили перед фактом мою бабушку, она подарила им квартиру, обставленную советской мебелью. Серванты и шкафы привозили из ближнего зарубежья, и делали их из натуральных материалов - дерева и фанеры. В соседних квартирах, как и во всем СССР, мебель была одинаковая. Никакой индивидуальности и намёка на дизайн. Мои родители, недолго думая, разобрали всю мебель, часть оставили для пользования, другие части сложили в кладовую, на которых я писала картины.

Потом пришли лихие 90-е, и я стала одной из ведущих моделей модельных агентств Red Stars и Modus Vivendi . В 18 лет по контракту уехала работать в Париж в агентство Roxane. Там я влюбилась в себя благодаря французскому фотографу. Для меня это было потрясением. Он сфотографировал мою душу. Ни до, ни после него никому это больше не удавалось. Затем - работа моделью во французском Marilyn Agency и испанском Idial в Барселоне.

Но у меня сформировался «духовный голод», и мне хотелось перемен. Духовные изыскания и поиски смысла жизни забрасывали меня в самые колоритные уголки: Тибет, Индия, Китай, Япония. Путешествуя по всему миру, со мной всегда были мои маленькие друзья: плёночные, зеркальные, цифровые фотокамеры. Я снимала «для себя». В профессию это хобби вылилось после того, как мой друг из китайской школы «Вугулун Кунг-фу», где мы вместе тренировали силу духа и неуязвимость тела, попросил меня сфотографировать китайский чай и аксессуары для его сайта. Тут я серьезно задумалась над тем, чтобы сделать фотографию своей профессией.

Я прошла различные курсы по фотографии. Купила фотоаппарат Leica и уехала учиться во Флоренцию в Академию Michelangelo. Сейчас я живу и работаю в Монако - в точке пересечения удивительных судеб, где происходит слияние культур, эпох, языков и многополюсных миров. Монако - это портал чудес...