Показы нового сезона недели моды пройдут в Музее Москвы с 20 по 24 апреля. Помимо основной программы в Москве, показы также пройдут в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. В едином расписании MBFW Russia пройдут прямые трансляции показов дизайнеров из Италии, Испании, Франции и других стран мира.

Более 50 дизайнеров примут участие в расписании недели. Новые коллекции представят: /SELFÉTUDE, N.LEGENDA, NASTYA NEKRASOVA, ÓNOMA, SERGEY SYSOEV, Yana Besfamilnaya, ELENA SOUPROUN, HARD BY HSE ART AND DESIGN SCHOOL, JULIA DALAKIAN, ALENA NEGA, Lena Karnauhova, Mercedes del Alba, Институт бизнеса и дизайна и другие. Также впервые в расписании Emma Bruschi - дизайнер, отмеченный Fashion Open Studio за лучшие eco-sustainable-практики на Международном фестивале в Йере.

Виртуальной площадкой мероприятия станет уникальная digital-платформа с элементами геймификации, эксклюзивными материалами от дизайнеров, контентом и инсайтами от экспертов индустрии. Цифровая платформа Недели моды позволит не только смотреть прямую трансляцию MBFW Russia из любой точки мира, но и погрузиться в атмосферу мероприятия с помощью интерактивных онлайн-функций. 

В новом сезоне традиционный символ Недели моды, инфанту, разрабатывал художник Kirilll Zukclub (Well Known Artist). Диджитализация, этичная мода, инклюзивность и разнообразие – принципы, которые вдохновили художника на создание digital-образа Недели моды. Инфанта остается современной и в то же время воплощает тренд на ностальгию по прошлому: платье инфанты сочетает элементы граффити и старых интерфейсов программ по графическому дизайну. 

Справочно:

Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 тыс. единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Музей истории Лефортово и Центр Гиляровского. mosmuseum.ru