Следующие выходные пройдут под лозунгом «Dolce vita», и это не случайно, ведь именно 12-13 ноября на Красном октябре состоится Martini Art Weekend – кульминация первого творческого конкурса для молодых художников “Luck is an attitude” в рамках Martini Art Club.

Жюри из более 800 кандидатов выбрало самых креативных, и на мероприятии будут представлены лучшие работы – от живописи до графики, от коллажей до иллюстрации, от скульптуры до инсталляций. В дальнейшем, аналогичные конкурсы планируется проводить в различных областях: литература, музыка, кино, мода.

Юлия Тарасюк, куратор, о целях проекта: «Задача Martini Art Club достаточно амбициозная – составить портрет молодого поколения 20-летних, посмотреть на мир их глазами, узнать, чем они живут, во что верят, в чем ищут поддержку и опору, на что ориентируются, что для них значит удача. Наш проект показал, что каждый участник, каждая его творческая единица расценили понятие “Luck is an attitude!” по-своему, поэтому экспозиция выставки будет представлять собой несколько зон».