Никто не любит мыть посуду – это факт, который даже не нуждается в опровержении. Ведь иначе никто бы не задумался над изобретением посудомоечной машины, верно? Однако такой агрегат стоит достаточно дорого, чтобы его мог позволить каждый, а потому ежедневное возвращение тарелкам, ложкам и прочим бытовым полезностям первозданной чистоты становится той самой необходимостью, против которой не попрешь. Но даже с пониманием, что когда-то придется-таки взяться за губку и напустить в раковину теплой воды, этот процесс отодвигается по времени настолько, что потом даже вымачивание не помогает.

Но дело не только в вымачивании. Самой значительной преградой к чистоте является вездесущий жир, который практически въедается в посуду и, высыхая, притягивает к себе еще больше грязи или пыли. Помогает справляться с этой напастью средство для мытья посуды, которому несть числа на полках супермаркетов. Однако там столько разновидностей и такой разброс цен – как же выбрать необходимый товар?

Суть моющих средств и их силу характеризуют ПАВы – поверхностно-активные вещества, которые легко растворяют любые вещества и удаляют их с поверхности. Обильная пена, которая образуется при мытье, и есть теми самыми ПАВами.

Естественно, никакое средство, которое дает такую пену, не будет натуральным. Именно за счет сильнодействующих химических компонентов и получается так легко удалять любые загрязнения. Вот только вся эта химия в большинстве случаев остается на поверхности предметов, потом попадает в организм с едой, что наверняка может привести к расстройству желудка. Также чрезмерная их активность не жалеет руки, высушивая кожу и вызывая таким образом появление обильных ранок, которые потом долго лечатся. Сейчас выпускают различные средства-бальзамы, способные оказать щадящее действие, но это сказывается уже на способности средств смывать грязь, а потому приходится выбирать, что предпочтительнее.

Несколько советов:

·         Воспрещено наносить средство непосредственно на предметы, только на губку или разводить в воде.

·         Чем активнее ПАВы, тем тщательнее их нужно смывать после, но не в стоячей воде, а в проточной.

·         Надевайте перчатки из резины при мытье.

 

Следует отметить, что сейчас появилась мода на экологические продукты, среди которых есть и моющие средства. Такие составы не содержат вредных компонентов, только натуральные: лимонная кислота, алкоголь, сульфат спирта из кокосового масла, тензид сахара в качестве активного вещества. Они будут стоить дороже химических аналогов, но с ними можно точно не переживать о своем здоровье.

GradientPro +7 (495) 229-49-68 http://gradientpro.ru

GradientPro

+7 (495) 229-49-68

http://gradientpro.ru