Среди всех неодимовых магнитов пожалуй самой большей популярностью пользуются магниты диски. Сфера их применения весьма велика. Такие мощные магниты встречаются в виде отдельных элементов в компьютерных комплектующих, измерительных приборах и других подобных агрегатах.

Неодимовый магнит диск может иметь разный вес и габариты. Чем эти параметры выше, тем сильнее сила сцепления представленного изделия. Сила притяжения даже небольших неодимовых магнитов дисков достаточно велика. Теперь нет надобности использовать большие магниты, которые неудобно крепить к наружности.

Магниты в форме диска также будут полезными в качестве небольших и оригинальных вешалок для металлических предметов - рабочего инструментария, садового инвентаря, столовых приборов. Достаточно лишь прикрепить магнит к металлической наружности и поднести к нему металлический предмет - вешалка готова. В данном случае нужные вещи всегда будут у Вас на виду. Все просто и практично. Наверно каждый из нас прикреплял к своему холодильнику стильные сувенирчики, но многие даже не догадывались, что для данной цели используют неодимовые магниты диски из редко-земельного металла. Именно неодим придает выше представленному изделию такие колоссальные магнетические способности.