Все стили музыки и оттенки лета вобрал в себя ежегодный музыкальный фестиваль «Дикая мята», по традиции прошедший в комплексе «Этномир». Генеральным техническим партнёром фестиваля вновь выступила компания Sennheiser – признанный эксперт в области профессионального аудио и излюбленный бренд многих звёзд с мировым именем….

В минувшие выходные прошел 7-й международный фестиваль «Дикая Мята». Три дня многоликой, яркой музыки со всех концов планеты, две красивейших сцены - «Лампа» и «Дирижабль», насыщенная немузыкальная программа, ночное кино, богатая ярмарка и душевно организованная детская территория – все это в седьмой раз закрепило за «Дикой Мятой» статус одного из самых красивых и уникальных по своей атмосфере фестивалей в России.

В этом году фестиваль еще больше расширил свои музыкальные границы, и здесь можно было услышать буквально все, что возникло в музыке в последние два столетия, исключая, пожалуй, строгую классику. Интересных, цельных выступлений  на этот раз было гораздо больше, и это отразилось на общей атмосфере и людях, многие из которых посетили фестиваль впервые. Новые исполнители, новые лица в «танцующем» партере, новые открытия и свежие впечатления – «Дикая Мята» обновилась в седьмой раз, и сделала шаг вперед.

На протяжении многих лет компания Sennheiser  обеспечивает прекрасный звук, предоставляя профессиональное музыкальное оборудование для работы артистов на сценах. Благодаря технической поддержке каждый посетитель фестиваля смог послушать любимых исполнителей с отличным качеством звучания, что крайне важно для таких больших площадок.

В первые два дня фестиваля  выступили две 100% состоявшиеся музыкальные величины - латвийцы Brainstorm и по-питерски интеллигентная «Сурганова и Оркестр». Каждая из групп собрала уверенный аншлаг перед сценой «Дирижабль» в свой день. На этой же сцене состоялся концерт блистательных «Therr Maitz». Их ночное шоу было стильным и безупречным в каждом нюансе, а голос Антона Беляева, наверняка, заворожил не одно женское сердце.

Что и говорить, на выступление каждой группы можно было бы написать отдельную рецензию, потому что все, что прозвучало, прозвучало цельно и имело свой уникальный посыл. С головы до пят европейские The Toobes, просветленный Sunsay с новым материалом по мотивам Бали, хлесткий и разнообразный на ритмы проект N.O.H.A, утонченная красавица Nina Karlsson, «балканские» голландцы Project Rakija, милая рязанская группа «Кактус», эстонцы Svjata Vatra и колоритные венгерские сестры Нори и Юдит Ковач. Всех не перечесть, нужно приезжать и погружаться в «Дикую мяту» умом и сердцем. Те, кто был – знают. Закрыл фестиваль звездный британец Alex Clare, приезда которого ждали, как минимум, полгода. Невероятно улыбчивый и открытый в общении парень из Бристоля, обаял всех.